Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов прокомментировал победу над «Славутичем» (3:2 ОТ) в матче заключительного тура Кубка Салея.
— Классная боевая игра! Первый период получился хорошим в нашем исполнении — по качеству работы на площадке. Во втором у нас немного пропала цепкость, были определённые нюансы: где-то перестали выполнять установку. Но поговорили после второго периода в раздевалке — и сыграли надёжно по счёту. Нас мало, но мы в тельняшках!
— Как в целом оцените групповой этап Кубка Салея?
— Можно сравнивать с прошлым сезоном: тогда мы вышли из группы, где-то даже с лёгкостью, но в четвертьфинале сразу уступили. С другой стороны, в этом сезоне мы заметно омолодились: пришли новые игроки, и на них легли те роли, которые раньше выполняли другие. Поэтому оценивать будем, как цыплят, по осени — а мы будем в марте, когда снег растает. Двигаемся дальше — посмотрим, — цитирует Юпатова пресс-служба клуба.
