«Химик» обыграл в гостях «Юность» и сократил отставание в серии

Дубль на счету Логунова.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» обыграл в гостях «Юност...
«Химик» (vk.com)

В пятом матче серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги минская «Юность» на домашнем льду проиграла новополоцкому «Химику» со счётом 1:4.

Первый период шайб не принес, а во втором дважды отличились гости.

На 37-й минуте Артем Логунов пробил вратаря Леонида Фомина. На 39-й минуте Дмитрий Каштанов реализовал четвертую попытку «Химика» в большинстве.

В начале заключительного отрезка Даниил Сотишвили после разящей контратаки забросил третью шайбу новополочан. На 47-й минуте Владимир Ровба смог распечатать ворота Вадима Вашкевича, сорвав для голкипера потенциальный шатаут.

Финальную шайбу в пустые ворота минчан оформил Логунов, заработав для себя дубль. Во время этой атаки нападающий «Юности» Кирилл Брикун ударил по руками Каштанова и получил большой штраф до конца игры.

Шестая встреча в серии пройдет 19 марта в Новополоцке.

Юность: Фомин (58:49); Антонов (К) – Барковский, К. Брикун (А) – Дрозд (А) – Демагин; Виноградов – Гостев, Раисов – Кашкар – Пальчик; Достанко – Седов, Андрющенко – Ровба – Демченко; С. Герасимов – Китаров – Павленко.

Химик: Вашкевич; Е. Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Мороз – Землянкин (А) – Гавриленко; Пузатов – Исаев, Сотишвили – Ментюк – Шарипов; Кривченя, Балтрук, Калугин.

Счёт в серии: 3-2