0
942
 

Евгений Есаулов: «Химик» нас этой серией подготовил к полуфиналу

Главный тренер «Юности» после шестой встречи против «Химика» (4:1) подвел итог серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов: «Химик» нас эт...
Евгений Есаулов: «Химик» нас этой серией подготовил к полуфиналу
Евгений Есаулов (vk.com/hcyunostminsk)

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов после шестой встречи против «Химика» (4:1) подвел итог серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги.

– Хорошая игра, достойная называться шестой в четвертьфинале. Сопернику некуда было отступать, да и мы понимали, что привозить серию обратно в Минск очень опасно. Все были заряжены и настроены. Сейчас выиграли – двигаемся дальше.

– Удалось решить проблему с психологией?

– Я думаю, что ребята все всё прекрасно понимают. Человеческий организм запрограммировать нельзя, он где-то дал сбой. Все обсудили и ребята все сами поняли.

– Подведите итог серии?

– Интересная и напряженная серия. Спасибо сопернику. Они нас этой серией подготовили к полуфиналу. Теперь все парни поняли, куда мы попали и какие у нас цели и задачи. Такие серии сплачивают коллектив.

– Вашим соперником дальше станет «Неман», как к этому относитесь, ведь многие ожидали, что в полуфинале «Юность» встретится с «Шахтером»?

– Выбирать соперника не правильно. Команда из Гродно молодцы, они запрыгнули в последний вагон в «шестерку», в четвертьфинале доказали, что это было не зря. Результату четвертьфинала не удивлен. Здорово, что все так непредсказуемо.

– «Химик» удивил?

– Нет, команда ничем не удивила, еще раз скажу – это плей-офф, все хотят выиграть, все с чистого листа. Соперник – молодцы, классное сопротивление, спасибо, что нас подготовили к полуфиналу.

– За счет чего удалось победить в серии?

– Очень много факторов. Всего не перечислить.

– Глубина состава это плюс или минус и головная боль?

– На прошлой пресс-конференции Олег Владимирович сказал, что есть выбор состава - приятная боль, нет выбора состава – другая, неприятная головная боль. Наверное, лучше все-таки когда есть выбор, – цитирует Есаулова ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.