0
1377
 

Олег Хмыль: Играли одним составом, где-то не хватило

Главный тренер «Химика» после шестой встречи с «Юностью» (1:4) подвел итог серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Олег Хмыль: Играли одним состав...
Олег Хмыль: Играли одним составом, где-то не хватило
Олег Хмыль (belarushockey.com)

Главный тренер «Химика» Олег Химик после шестой встречи с «Юностью» (1:4) подвел итог серии 1/4 финала плей-офф Экстралиги.

– Хотелось бы поблагодарить болельщиков. Такая поддержка, такой ажиотаж. Трибуны были переполнены, команда это чувствовала.

Немного не дотерпели в первом периоде. Ненужные удаления сломали игру. Предупреждали, что соперник мастеровит, катаются, владеют шайбой, но два большинства даем им разыгрывать. Во втором периоде пытались вернуться в игру, но не получилось, а в третьем деваться было некуда, пошли вперед, заиграли активнее, забили гол, выиграли третий период.

– Провальный первый период это эмоции?

– Наверное, нам не хватило лавки. Для «Юности» это шестая игра, для нас – девятая. Играли одним составом, где-то и не хватило. Эмоционально и физически устали. Но, команда с характером, полезли, побежали, забили, даже при 0:4 пошли вперед, если бы еще Каштанов забил в своем моменте, делай счет 2:4 и все можно было поменять. Команде отдельное спасибо за проявленный характер в игре и в этой серии в целом.

– Недостающие игроки оказались слишком большой потерей?

– Конечно это сыграло свою роль. У нас Кирпиченок - лучший бомбардир, Бучкин - второй. Когда не хватает двух хоккеистов, которые могли бы сыграть и в большинстве, забить - конечно не хватает. Трубкин наш один из лучших защитников, Журня тоже рабочий парень, который делает очень много черновой работы. Большие потери. Ребята, которые вышли, показали, что могут играть. Молодые игроки Мороз и Сотишвили поработали, поварились во взрослой команде. Это у нас считается, что восемнадцать лет это молодой, хотя в принципе это уже взрослые ребята. Скажу так, что плей-офф они отыграли достойно.

– «Химик» стал крепким середняком, чего не хватает для преодоления этой ступени?

– Есть вопросы по реализации своих моментов, нужны исполнители.

– Сотишвили забросил четыре шайбы в шести матчах плей-офф, за счет чего так раскрылся?

– И Сотишвили и Мороз хорошие ребята. Даниил рабочий хоккеист, слушает, выполняет требования, не всегда, но особенно к концу сезона стал выполнять то, что от него требуют. Главное, чтобы они не останавливались на достигнутом и работали дальше, – цитирует тренера ФХБ.

«Юность» в свой день рождения переиграла «Химик» и стала последним полуфиналистом Кубка Президента



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.