0
2082
 

«БХ». Андрей Коршунов — о поражении от «Юности», отсутствии ряда игроков и неприятной серии

Исполняющий обязанности главного тренера «Немана» подвел итоги первой встречи ½ финала Кубка Президента против минской «Юности».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Коршунов — о пораж...
«БХ». Андрей Коршунов — о поражении от «Юности», отсутствии ряда игроков и неприятной серии
Андрей Коршунов (vk.com/hcneman)

Исполняющий обязанности главного тренера «Немана» Андрей Коршунов подвел итоги первой встречи ½ финала Кубка Президента против минской «Юности» (1:4, счёт в серии — 0:1), передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Коллегу с победой. По игре: начали скованно, осторожничали. Боевая серия была с «Гомелем». Нацеливали, чтобы также продолжали. «Юность» - лидер регулярки, поэтому чуть в головах была скованность. Допускали некоторые ошибки. Но серия только начинается.

- Почему не удалось реализовать моменты в большинстве?
- Просим ребят начать с броска. Выходя на лед, все равно начинаем с розыгрыша. Вытягиваем вниз и начинаем разыгрывать. Не новость, что соперник разбирает нас. И мы разбираем их, знаем как они работают в обороне. Будем стучаться, надо работать над этим больше. 

- Замена вратаря — это психологический момент или есть претензии к Малютину?
- Нет, претензий нет. Первый гол — добивание с «пятака», третий — это рикошет. Никаких претензий, просто замена вратаря. 

- Причина отсутствия Первышина?
- Заболел. Возвращение? Думаю, что в Гродно вернемся. Дней пять набрать форму надо. Будем смотреть, как доктор скажет по восстановлению.

- Ажгирей также не играл. Ротация?
- Конечно. Есть молодежь. Появилось чуть-чуть состава, теперь есть конкуренция. Показывай себя на тренировках, на играх — будешь играть. 

- Когда ждать возвращения в состав Игоря Варивончика?
- Он, в принципе, готов. Он восстановился после травмы. Надо посмотреть по составу. Как только он станет сильнее кого-то другого, то сразу будет в составе. Это нормальная практика.

- На команду давит тот факт, что «Неман» не выигрывает у «Юности» на протяжении 11-и матчей?
- Не знаю. По себе скажу, что с «Юностью» здесь было интересно играть. Сейчас для парней — это соперник номер один. Чем он сильнее, тем интереснее играть. Не знаю, что может давить ребят. Это плей-офф, здесь нужно выходить, выкладываться на сто процентов. Какая может быть здесь скованность? При сильном сопернике команда становится лучше, быстрее растет, каждый добавляет. Это супер практика.

Три очка Антонова помогли «Юности» повести в полуфинальной серии с «Неманом»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.