0
933
 

Ярослав Чуприс поделился ожиданиями от полуфинала с «Металлургом»

Наставник «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал победу над «Витебском» в первом раунде плей-офф.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс поделился ожидан...
Ярослав Чуприс поделился ожиданиями от полуфинала с «Металлургом»
Ярослав Чуприс (hockey.by)

Наставник «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал победу над «Витебском» в первом раунде плей-офф и поделился ожиданиями от полуфинала с «Металлургом».

«Важный момент был, когда выиграл дома в овертайме, вернули себе эту уверенность в играх с «медведями», которой не было по ходу сезона. Было тяжеловато от того, что «Витебску» проиграли последние четыре игры, они были рады тому, что будут играть с нами. Интервью Кузьмина не смотрели, но его слова были нашей мотивацией. Мы с тренерским штабом говорили ребятам об этом, делали акцент на его словах. 

В регулярном чемпионате много проигрышей у нас было подряд – это тяжело. Нам нужно было просто победить, чтобы вспомнить, что это такое, что такое командная победа, командная игра. Моментами было много эмоций и негатива, но в итоге мы пришли к тому, что мы - одна команда, каждый проявил свои определенные качества, сильные стороны. 

Успокаиваться я пока не намерен, будут постоянные анализы, самокопания. Мы постоянно должны находиться в состоянии стресса. Тогда и растут хоккеисты, тренеры, когда идет борьба. Мы очень много тренировали именно атаку, чтобы улучшить момент с заброшенными шайбами. 

Будет ли еще усиление? Не знаю, но пока нет. Что касается тех, кто уже к нам прибыл. Артем Демков – он игрок «Шахтера», привнес в команду позитив, эмоции. Алистров – молодой хоккеист, который своими действиями подтверждает свой статус игрока минского «Динамо», игрок КХЛ. Вообще, эти ребята привнесли своими правильными действиями, выполнением игрового задания, уверенность в команду.

Большая пауза между раундами? Мы и в предыдущие перерывы работали по определенному плану, который приносил плоды, поэтому сейчас не стали ничего менять. 

Наш состав опытнее «Металлурга»? Не нужно зацикливаться на этом, этот груз может сожрать. В регулярке мы больше проигрывали «волкам»? Но и «Витебску» тоже – в плей-офф игры совсем другие. «Металлург» – сбалансированная команда, с четкими легионерами, которые многое повидали именно в плей-офф, хорошая молодежь. В плей-офф побеждает оборона, но для того, чтобы убрать нагрузку с защитников, нужно играть больше в атаке – будем к этому стремиться.

Не хочу делать никаких громких заявлений по поводу серии, мы готовы и будем биться в каждой игре. Главное – характер. Тогда придет и остальное», – сказал Ярослав Чуприс в сюжете «Овертайма».

https://www.youtube.com/watch?v=CGakKiJwUq8



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.