0
1395
 

«БХ». Андрей Коршунов — о поражении от «Юности» эмоциональном выгорании и резервах команды

Исполняющий обязанности главного тренера «Немана» подвел итоги второй встречи ½ финала Кубка Президента против минской «Юности».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Коршунов — о пораж...
«БХ». Андрей Коршунов — о поражении от «Юности» эмоциональном выгорании и резервах команды
Андрей Коршунов (vk.com)

Исполняющий обязанности главного тренера «Немана» Андрей Коршунов подвел итоги второй встречи ½ финала Кубка Президента против минской «Юности» (0:2, счёт в серии — 0:2), передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Коллегу с заслуженной победой. Первый период сегодня провалили. Было много брака, скомканный получился. Во втором по чуть-чуть начали делать то, что мы просим от команды. Сегодня не было огня в глазах. Могло где-то нам подфартить: перекладина, выход в ноль. Что-то могло реализоваться. Это игры плей-офф, поэтому надо работать, чтобы глаза горели. Так как они сегодня не горели, соперник выиграл заслуженно.

- За две игры с «Юностью» команда забросила одну шайбу. Как собираетесь решить проблему с реализацией в домашних встречах?
- Один и тот же вопрос… Надо голы забивать. В ноль выходишь — надо забивать. Если пять в четыре играешь, то нужно попадать в в ворота. Что здесь решать? Как здесь бороться? Надо в ворота попасть, да и все. И чтобы игрок стоял на пятаке. Вот и вся проблема.

- А если конкретно — это проблема с реализацией или созданием голевых моментов? По броскам за два периода было только 10...
- В этой игре. Но в той встрече мы бросили больше, чем соперник. По плей-офф может быть моментов один или два за игру. Их надо выжимать, но пока нам не фартит. У нас были этих два момента, может больше. Два, которые я назвал, они были. Надо их реализовывать. 

- Слишком много израсходовали сил в серии с «Гомелем», что присутствует эмоциональное выгорание?
- Да, «Гомелем» получилась эмоциональная серия. Без проблем, но на этом плей-офф не закончилось. Мы идем дальше. Подбадриваем команду, говорим, что плей-офф — это игра характеров. Надо везде играть в тело, выигрывать все микромоменты, борьбу… Мы призываем к этому команду. Возможно, что те, кто не играл в плей-офф, еще этого не понимает. Читал интервью Ярослава Чуприса после вчерашней игры. Он сказал, что в плей-офф каждый должен осознавать, что идет битва, здесь ничего не надо говорить, игроки сами должны настраиваться. Но сегодня у нас так не получилось.

«Юность» во втором домашнем матче серии одолела «Неман»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».