0
873

Дмитрий Кравченко - о поражении от «Шахтёра» и проблемах с большинством

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Шахтером» (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко - о поражени...
Дмитрий Кравченко -  о поражении от «Шахтёра» и проблемах с большинством
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

«Матч получился боевым. Мы создали пару моментов в самом начале встречи, но подвела реализация. После этого игра перетекла в стадию осторожности. Оппонент перехватил инициативу, действовал раскованно и угрожал нашим воротам.

Во втором и третьем периодах выровняли игру. Хотелось бы увидеть более качественные действия в овертайме, но на первый план в такие моменты выходит цена ошибки. Мы побежали в атаку, в принципе, с такого момента можно было забрасывать, но вместо этого потеряли шайбу, на возврате не разобрали хоккеистов, и нам забили с пятака. Мы свои шансы не использовали, соперник смог это сделать.

Несмотря ни на что, хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Сегодня вновь собралась полная коробочка – это классно! Играть при такой потрясающей атмосфере очень приятно. Зрители подгоняли нас, было драйвово. Еще точно сыграем перед ними в этой серии, но сейчас отправляемся в Солигорск. Слышал, что там у нас тоже будет поддержка – очень здорово.

Не идет большинство в плей-офф? Сегодня много игроков выпало у нас. Причем это опытные хоккеисты. С чем связано? Будем следить и разбираться. Некоторые ребята не вошли в игру, излишне осторожничали – из-за этого нам не удалось сыграть всеми звеньями. Со второго периода пришли в себя, но не смогли забросить в ключевые моменты.

Повторю: многие игроки выпали. И они сами это понимают. Не хочу ни на кого пенять, но из-за этого нам не хватало командности.

Можно ли вернуть эту химию за день паузы? Почему нет? В первом матче мы сыграли очень хорошо, но оставили много эмоций. Сейчас не смогли выдать все, что умеем. Была боязнь ошибиться. А чего бояться, если ввязались в бой? Эта боязнь и скованность нам и помешали сегодня.

Играют два равных соперника с хорошим подбором хоккеистов. После двух матчей счет в серии 1-1. Это же не 0-2, верно? Идем дальше. В среду в хорошем настроении выдвигаемся в Солигорск. Нас ждут два гостевых матча.

В какой-то момент перестали появляться на льду Тимирев и Полищук? Не сыграли в свою силу. Опять же: мы вернулись в игру всей командой лишь в ходе матча. Действовали недостаточно остро – от этого более надежно действовал соперник. В определяющий момент мы не смогли взломать его оборону.

Будем следить за состоянием хоккеистов. Возможно, перед следующей игрой проведем какие-то корректировки в составе», - цитирует тренера пресс-служба клуба.