Горбунов стал белорусом и перешёл в «Шахтёр», минское «Динамо» остаётся в КХЛ, рекорд Брикуна - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Горбунов стал белорусом и переш...
Роман Горбунов (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

Во втором матче полуфинальной серии жлобинский «Металлург» на домашнем льду в овертайме уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 2:3.

Открыли счет гости, когда Артём Чернов протолкнул шайбу в ворота «волков». Арбитры были другого мнения и отменили гол из-за помехи вратарю.

На 12-й минуте Артём Демков в меньшинстве убежал «1 в 0» и уже легитимно поразил ворота «Металлурга».

На 14-й минуте защитник «горняков» Илья Казнадей применил жёсткий силовой приём и угодил в голову Егору Воронову, а арбитры выписали одному из лидеров обороны «Шахтёра» матч-штраф. Тем не менее, «волки» не сумели реализовать большой штраф у соперника.

На экваторе поединка в большинстве голевым броском в касание отметился Михаил Стефанович, причём его ассистентом выступил экс-форвард минского «Динамо» Роман Горбунов, который сегодня проводил дебютную игру в сезоне за «горняков».

На 36-й минуте «Шахтёр» на ровном месте привёз себе гол. Максим Трунёв не смог обработать передачу партнёра, шайба отскочила к Александру Суворову, который без раздумий бросил с острого угла и застал врасплох Игоря Брикуна.

На 51-й минуте Сергей Кузнецов реализовал лишнего и восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям. Победную шайбу на 69-й минуте после феноменальной передачи Даниил Бокуна оформил Роман Горбунов.

Следующий поединок состоится в Солигорске 31 марта. Начало встречи в 19:25.

Счет в серии: 1-1

- Ярослав Чуприс: Серия с «Металлургом» будет крутой