0
5071

Прорабатывается вопрос вступления второго белорусского клуба в КХЛ, первая победа «Немана» в полуфинале - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Прорабатывается вопрос вступлен...
ХК Неман (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках третьего матча полуфинальной серии Кубка Президента гродненский «Неман» на домашнем льду во втором овертайме одолел минскую «Юность» со счётом 2:1 (2ОТ).

Первый период голов не принес, несмотря на обилие бросков.

В начале второго отрезка форвард Вячеслав Грецкий перехватил шайбу в центральной зоне, отдал передачу на Александра Малявко, который отправил шайбу в ближнюю девятку ворот Леонида Фомина.

«Юность» отыгралась под занавес третьего периода. За четыре с лишним минут до конца основного времени Герман Пироговский сумел распечатать ворота Максима Малютина.

Победную шайбу во втором овертайме оформил Герман Поддубный.

Следующий матч пройдет 1 апреля в Гродно.

Счёт в серии: 1-2

- Андрей Коршунов: Сегодня была другая команда, парни делали все для победы

- Евгений Есаулов: Игра мне понравилась, она была достойна плей-офф