0
3947
 

Ярослав Чуприс: Вопросы касаемо игроков минского «Динамо» уже начинают меня «бодрить»

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал третью игру с «Металлургом» в полуфинальной серии Кубка Президента (4:2, счёт в серии: 2-1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Вопросы касаемо...
Ярослав Чуприс: Вопросы касаемо игроков минского «Динамо» уже начинают меня «бодрить»
Ярослав Чуприс (vk.com/hcshahterby)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс прокомментировал третью игру с «Металлургом» в полуфинальной серии Кубка Президента (4:2, счёт в серии: 2-1).

«Победили благодаря характеру, воле к победе - стандартные фразы, но по-другому в плей-офф не играют, жажда борьбы на каждом сантиметре льда, в каждом эпизоде и моменте, не взирая ни на что - мы так играем с самого начала до конца. Могу сказать, что сегодня чуть-чуть не все сработало, первый период складывался не так, как бы мы хотели, поэтому получаем эпизоды, которые нам не нравятся, но есть воля к победе и есть командный дух.

Почему начало не удалось, и дважды уступали в счете? Не хочется журить ребят после победы, поэтому, я не буду это комментировать, мы сделаем акцент на этом эпизоде, и на том моменте, из которого получили гол - это останется у нас в семье, у нас в раздевалке. Еще раз мы это разберем и придем к тому, что мы будем лучше.

Дисциплины да, не хватает, есть моменты когда эмоции захлёстывают, это тот момент, в котором мы должны добавить. Но, может это и не ко мне вопрос, почему мы играем больше в меньшинстве, а не в большинстве.

Первый матч проиграли, и что-то пытались изменить после него? Мы, на самом деле, вообще ничего не меняли после первой игры. Мы хотим улучшить индивидуальные моменты, борьбу и игру один в один. У нас есть к чему стремиться, мы стали лучше в том, что нам приносит результат. Мы на верном пути, нужно улучшить лишь те моменты, которые нам вредят: удаления - раз, невынужденные потери - два.

Стали меньше пропускать - улучшились в обороне? Вы сами ответили на свой вопрос. Но опять же, лучшая оборона это что? Это атака. Следовательно, не позволить сопернику проявить их лучшие качества, о которых мы знаем и акцентируем внимание на этом.

Горбунов придал дополнительный импульс команде? Если честно, вопросы касаемо игроков минского «Динамо» уже начинают меня «бодрить». Команда соперника имеет игроков из минского «Динамо» и у нас есть игроки «Динамо», мы являемся их фарм-клубом, по всем документам все честно. Естественно, Горбунов придал энергии и импульс в атаке. Он - молодец. Но посмотрите кто забил сегодня голы и давайте уже оставим эту тему», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».