Матч «Шахтер» - «Металлург» закончилcя двумя массовыми драками

Команды заработали на двоих 101 минуту штрафа.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Матч «Шахтер» - «Металлург» зак...
Фрагмент матча «Шахтёр» - «Металлург» (vk.com)

В рамках четвертой встречи в полуфинальной серии Кубка Президента солигорский «Шахтер» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:3.

В концовке матча произошли две массовые драки.

Форвард «Шахтера» Роман Горбунов толкнул в спину защитника «Металлурга» Артема Волченкова, который праздновал заброшенную шайбу. На площадке завязалась потасовка, по итогам которой сразу 10 хоккеистов были наказаны малыми штрафами за грубость: Горбунов, Стефанович, Феклистов, Алистров и Демков у «Шахтера», Воронов, Кислый, Волченков, Горошко и Гаврус у «Металлурга». Кроме того, Горбунов получил дисциплинарный штраф в 10 минут, сообщает ФХБ.

Во втором эпизоде на последней смене матча нападающий «кротов» Денис Белоусов схлестнулся с защитником гостей Павлом Купчихиным, а голкипер хозяев Игорь Брикун попытался вызвать на драку визави Александра Самойлова, который не принял поединок. Брикун и Белоусов получили дисциплинарные наказания, остальные участники получили малые и двойные малые штрафы за грубость.

Всего команды заработали на двоих 101 минуту штрафа. Этот матч стал самым грубым в текущем плей-офф.