0
829
 

Андрей Павлович: Хотим в Жлобине сделать Лас-Вегас для болельщиков

Директор «Металлурга» рассказал о том, как клуб работает с болельщиками.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Павлович: Хотим в Жлобин...
Андрей Павлович: Хотим в Жлобине сделать Лас-Вегас для болельщиков
Андрей Павлович (hockey.by)

Директор «Металлурга» Андрей Павлович рассказал о том, как клуб работает с болельщиками.

– Расскажите, как сейчас ведется работа с болельщиками в Жлобине? На последних домашних матчах аншлаги, очень много активностей.

– Тут здорово работает пресс-служба, я же их полностью поддерживаю, при этом делюсь какими-то своими идеями и требованиями. Предматчевое шоу – у нас не было на него денег изначально, но с января мы работали с предпринимателями, бизнесменами, рассказывали, почему важно вкладываться в рекламу, для чего это нужно, какая монетизация может быть. И вот мы смогли  заработать кое-какие денежные средства, которые полностью были направлены на предматчевое шоу, на какую-то работу с болельщиками. 

– Сколько человек работало над тем, чтобы привлечь партнеров и сделать такое шоу в Жлобине?

– Работали все. С кем-то приходилось разговаривать по нескольку раз. Изначально, например, человек просто хотел разыграть сертификаты, в итоге он вложил свои деньги. Ведется большая работа, ведь все готовы участвовать каким-то образом, кроме того, чтобы платить деньги. Здесь все-таки нормальный бизнес, большой клуб, хорошие просмотры, поэтому приходится менять философию.

– Вы обходитесь силами жлобинских подрядчиков? Фудкорт, свет на арене, огромный медведь – это все из Жлобина?

– Фудкорт - да, полностью из Жлобина, свет нам привозили ребята из Гомеля.

– То есть вы можете сказать, что для такой работы с болельщиками не обязательно иметь бюджет минского «Динамо»?

– Я работал в Жлобине и с бюджетом 0 рублей, 0 копеек :) Сейчас же мы долго общались, нам присылали различные варианты, мы долго вели переговоры.

– Что вообще болельщик видит на арене кроме самого матча?

– Много работали над этим. Это третья часть того, что мы хотели сделать. Фудкорт должен был вырасти, как в торговых центрах Минска, с разными представителями, разной едой. 

Что касается того, что есть сейчас. Болельщик выходит, попадает в небольшое фойе. Там есть хорошее питание, детская зона, автоматы, барбершоп. Ты в течение всего перерыва проходишь по арене и видишь что-то новое. Пока ассортимент небольшой, но это только старт. 

– Сколько человек работает на матче?

– Подтанцовка – восемь человек, организация всей движухи – три человека. Плюс администрация, каждый выполняет свою работу. Пара человек по договорам подряда, несколько людей, которые просто любят клуб и приходят помогать. Что касается меня, попав в клуб, чувствую себя частью большой команды. Здесь есть руководство завода, которые много подсказывают, обозначают рамки, ставят какие-то цели. Главный тренер – мы с ним встречаемся каждый день, обмениваемся мнениями. Постоянно на связи с командой. Пресс-служба включилась в максимальный режим работы. 

– Какая главная цель по работе с болельщикам?

– Мы хотим в Жлобине сделать Лас-Вегас для болельщиков. Люди должны приходить в ледовый независимо от матча и результата. Он должен получать удовольствие на трибуне, в фойе, в зоне досмотра. Просто хотим, чтобы тут было круто всем, – цитирует Павловича ФХБ с ссылкой на программу «Хоккейная варка». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.