0
1959
 

«БХ». Андрей Коршунов — про победу над «Юностью», пропущенную шайбу в концовке и вратарскую дилемму

И.о. наставника «Немана» рассказал о пятом матче серии ½ финала плей-офф Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Коршунов — про поб...
«БХ». Андрей Коршунов — про победу над «Юностью», пропущенную шайбу в концовке и вратарскую дилемму
Андрей Коршунов (vk.com)

Исполняющий обязанности наставника «Немана» Андрей Коршунов рассказал о пятом матче серии ½ финала плей-офф Экстралиги против минской «Юности» (4:3 2ОТ, счёт в серии: 2-3), передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

-Была хорошая игра, понравилась болельщикам. Держала в напряжении столько времени. Сегодня молодцы парни. В отличие от прошлого матча была дисциплина, выполнение игрового задания принесло свой результат. Всех с победой, молодцы.

- Почему предпочли Городецкого на сегодняшний матч? И будет ли дилемма в выборе вратаря на следующую игру?
- Никакой дилеммы не будет. Макс сегодня хорошо отработал. Дали Малютину отдохнуть, он провел всю серию с «Гомелем» и с «Юностью» много играл. Повторюсь, что Городецкий хорошо отыграл и будет работать дальше.

- Пропустили шайбу на последней секунде. Что говорили команде перед овертаймом?
- У нас уже было такое в сезоне. Да, это тяжелый момент. О чем говорили? Чтобы работали независимо от того, как работает соперник. Работать в своем ключе и продолжать, продолжать… Если мы сегодня заслуживаем победу, то она к нам придет. 

- Насколько важно было успокоить подопечных после пропущенного гола за 0,38 секунд до конца? И что вы предприняли?
- Да, это неприятно, но для команды — это классный урок. Ребята не упали духом и добились своей цели. Мы сказали, что ничего страшного, работаем дальше, такое бывает.

- Сегодня удалось забросить в большинстве с 20-й попытки и в то в формате «5 на 3». Что нужно сделать, чтобы забросить при игре «5 на 4»?
- По-моему, впервые, когда первые две шайбы забрасывались в большинстве. Что мы, что соперник прилично и грамотно играем в меньшинстве. Тяжело пробить: игроки ложатся под шайбу. Командам удобнее играть четверками.

Поддубный снова во втором овертайме приносит «Неману» победу над «Юностью» и помогает клубу сократить отставание в серии



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.