0
946
 

Дмитрий Кравченко – о травме Михнова: Не думаю, что в ближайшее время Алексей поможет команде

Главный тренер жлобинского «Металлурга» рассказал о состоянии здоровья форварда клуба.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о травме Ми...
Дмитрий Кравченко – о травме Михнова: Не думаю, что в ближайшее время Алексей поможет команде
Алексей Михнов (vk.com)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко рассказал о состоянии здоровья форварда клуба Алексея Михнова.

– Сыграли забойный матч, эмоции перехлестывали. Выстояли – внутренняя и игровая дисциплина сыграли свое. Болельщикам огромная благодарность. Они всегда с нами, это стало хорошей традицией слышать их за спиной. И мы не устанем говорить им спасибо. Ждем на трибунах в понедельник. Что значит «забойный»? Драйвовый. То, что у нас было в первом матче полуфинала, это мы проявили и сегодня.

– Тогда залетало все, а сейчас не было мысли, что вот как-то не идет эта шайба?

– Действительно, мы создали много моментов, но помнят только победы и проигрыши. Создать можно хоть 200, это всего лишь моменты. Главное – реализовывать. Хорошо, что хватило для победы.

– После второй шайбы «Металлурга» «Шахтер» перехватил инициативу. Нельзя было снизить градус напряжения в концовке?

– Пытались, лили воду на хоккеистов, снижали градус :) Конечно, говорили об этом, в конце взяли тайм-аут, потому что многие уже закислились, подустали. Перехватил соперник, забросил. Мы тоже ответили – все хорошо.

– Были вынужденные изменения в тройках. Насколько вам понравилась команда в новых сочетаниях?

– Мы в тренировочном процессе делаем определенные действия, работаем всей командой. Если сегодня есть положительный результат – значит, изменения принесли плоды.

– Почему в первую тройку поставили Кузнецова?

– Монетку бросил – угадал :) Если серьезно, то Алексей Михнов большой, Сергей Кузнецов – тоже большой. Вы ведь это заметили? Ну вот :)

– Есть прогнозы по Михнову?

– Честно говоря, сложно сказать. Он возрастной хоккеист и головой сам понимает, когда будет готов. Не думаю, что в ближайшее время Алексей поможет команде. Но мы договорились еще сыграть с ним в составе в этом сезоне.

– Эмоции и стычки в конце – часть плей-офф?

– Да, в том числе. Мы в каждом матче создаем массу моментов, но где-то концентрации не хватает, где-то соперник здорово блокирует, ответственности прибавилось. Команда еще достаточно молодая, возможно, завтрашнего дня. Не хватало нам солидности – что дома, что здесь. Дешево голы пропускали. Вот надо было сегодня от дешевизны к солидности перейти, прихватить лидеров оппонента. Это получилось.

– Возвращаясь к Михнову, как на настрое команды сказалось его отсутствие? Команда поняла, что играть теперь нужно и за него?

– Думаю, да. Когда проводишь с таким мастером столько времени, видишь, как он готовится, играет, сколько полезного делает во всех ситуациях, то не можешь не чувствовать это все. Алексей был сегодня на собрании, приехал на игру. Парни, конечно, сыграли и за него, – цитирует Кравченко пресс-служба клуба.

Один из лидеров «Металлурга» пропускает четвертый матч полуфинальной серии против «Шахтера»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».