Историческое достижение Шаранговича, бойня в Солигорске, второй клуб в КХЛ от Беларуси под вопросом - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Историческое достижение Шаранго...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках четвертой встречи в полуфинальной серии Кубка Президента солигорский «Шахтер» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счётом 1:3.

У «волков» игру пропускал ключевой форвард Алексей Михнов, которому нанес травму защитник «кротов» Сергей Станкевич, получивший одноматчевую дисквалификацию.

Защитник «Металлурга» Даниил Мокрушев в игре «4 на 4» открыл счет в матче, огорчив Игоря Брикуна под занавес первого периода.

Второй отрезок запомнился удалением до конца матча нападающего «Шахтера» Андрея Галушкина за нарушение на защитнике «Металлурга» Павле Купчихине.

На 50-й минуте нападающий гостей Егор Воронов хитро набросил шайбу на пятак и после серии отскоков она зашла в сетку Брикуна.

За три минуты до конца Михаил Стефанович размочил счет и не оставил сухим Александра Самойлова. «Шахтер» серьезно наседал в концовке на ворота соперника, однако Самойлов сумел сохранить свои владения на замке, после чего за несколько секунд до конца Артур Гаврус забросил шайбу в пустые ворота.

В конце команды порадовали публику двумя массовыми драками. Всего команды по итогам встречи заработали на двоих 101 минуту штрафа.

Следующая встреча пройдет 4 апреля в Жлобине.

Счёт в серии: 2-2

- Дмитрий Кравченко – о травме Михнова: Не думаю, что в ближайшее время Алексей поможет команде