«Металлург» забрал третий матч в серии, одолев дома солигорский «Шахтёр»

Уверенная победа.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» забрал третий матч ...
Фрагмент матча «Металлург» - «Шахтёр» (vk.com)

В рамках пятого матча серии 1/2 финала плей-офф Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтёр» со счётом 4:1.

Семь хоккеистов не сыграли в пятом матче серии. Игроки были дисквалифицированы на одну игру по итогам четвертого поединка. У жлобинского коллектива встречу пропустили Александр Самойлов и Вячеслав Грамович. Солигорчане лишились Игоря Брикуна, Романа Малиновского, Дениса Белоусова, Андрея Галушкина и Романа Горбунова.

Уже на второй минуте «волки» получили шанс поиграть в большинстве, чем сразу же и воспользовались. Сергей Кузнецов оформил свою пятую шайбу в текущем плей-офф.

Через почти полторы минуты хозяева развили свой успех усилием Александра Суворова, который хитро от щитка голкипера отправил шайбу в ворота и вынудил наставника «Шахтера» Ярослава Чуприса провести быструю замену вратаря: вместо Александра Осипкова вышел Лорес Зинаддин.

Александр Жидких через пять минут после старта второго периода смог сократить отставание в счете до одной шайбы. Ему в этом сильно помог Михаил Стефанович, чей проход однозачно попадет в хайлайты турнира. На 34-й минуте Артем Кислый и Евгений Фарафонтов слегка поборолись, за что оба получили по 2 минуты штрафа за грубость.

Нападающий «Металлурга» Захар Полищук в концовке отрезка получил шанс на штрафной бросок, но Зинаддин оставил ворота на замке.

В заключительном периоде на 47-й минуте Артем Волченков реализовал второе большинство хозяев, мощным выстрелом огорчив Зиннадина. В концовке матча Виталий Пинчук снял вопросы о победителе этой встречи.

Следующий матч пройдет 6 апреля в Солигорске.

Металлург: Бобарико (Горбачев); Мокрушев — Купчихин, Кузнецов — Мастрюков — Тимирёв (А); Горошко — Маслеников, Полищук — Гаврус — Соломонов (К); Волченков — Габрусь, Суворов — Пинчук — Кислый; Шуринов — Кришталь — Воронов.

Шахтёр: Осипков (Зинаддин); Котеловский — Станкевич, Стефанович — Чернов — Жидких: Заламай — Бокун, Феклистов — Никулин — Трунев; Сазанович — Еронов, Разумняк — Демков — Алистров; Собко — Фарафонтов — Новик.

Счёт в серии: 3-2