0
2431
 

«БХ». Артем Кислый — о победе над «Шахтером», финале с «Юностью» и важности Алексея Михнова

Форвард «Металлурга» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» рассказал о серии против «Шахтера» (4-3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Артем Кислый — о победе н...
«БХ». Артем Кислый — о победе над «Шахтером», финале с «Юностью» и важности Алексея Михнова
Артем Кислый (vk.com)

Форвард «Металлурга» Артем Кислый в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто рассказал о серии против «Шахтера» (4-3).

- Седьмая игра — всегда тяжелая, особенно эмоционально. Всегда 50 на 50, поэтому тем приятнее выиграть. Всех с победой, все молодцы.

- Удалось реализовать лишнего за 4 секунды до конца первого периода, и затем был курьезный гол во втором. Можно ли сказать, что эти два момента предопределили исход сегодняшней встречи?
- Конечно, тяжело пропускать в конце периода. Немного деморализует соперника, плюс еще этот гол от красной линии. Нам это предало уверенности, а их «прибило». Команда у соперника хорошая, молодцы, бились. Нам сегодня больше повезло.

- Наверняка, для вас это была принципиальная серия, так как в прошлом сезоне играли в «Шахтере». Тогда Солигорск тоже остановился в полуфинале.
- Не сказал бы, что принципиальная. Много игр было в сезоне разных. Когда уже доходит до седьмой встрече, не думаешь о принципиальности. Просто выходишь и бьешься.

- Тем не менее, вы лучший бомбардир своей команды в матчах с «Шахтером»…
- Это в регулярке так было (улыбается). Такое случается.

- Много ходило разговоров, что «Шахтер» усилился игроками «Динамо». Усложнило это задачу вам?
- Они усилились, к нам пришли из «Динамо» парни помоложе. И у нас забивали ребята из «Динамо», и у них тоже. Серия от этого была только интереснее. 

- В сезоне-17/18 удалось вам с «Неманом» забрать трофей у «Юности», в 18/19 это уже сделали минчане. Что нужно сделать, чтобы победить «Юность»?
- Еще пять дней есть, будем готовиться к финальным играм. Сейчас сложно пока говорить, так как только победили в полуфинале. Нам надо отдохнуть, восстановиться, затем обсудим. Будем так же играть в своем стиле, конечно. Не будем отходить от плана, подкорректируем моменты. Затем в бой, в финал — это всегда интересно. 

- Сегодня аншлаг был на трибунах. Как оцените поддержку?
- Большое спасибо! Гнали вперед, благодаря поддержке мы вышли заряженными. Приходите на финал!

- Многие говорили, что Михнов — значительная потеря. Но после его потери команда смогла сплотиться и играть иногда даже лучше. Вы играли и за себя, и за Михнова?
- Конечно, Лехи в любом случае не хватало. Его опыт, умение создать и забил гол из ничего. Такая травма обидная. Ребят это мобилизовало. Мы постоянно говорили, что надо играть и за себя, и за Леху. Он — наш лидер.

«Юность» и «Металлург» и встретятся в финале Кубка Президента



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.