0
918
 

Денис Гроть: В «Металлурге» есть молодежь и опытные игроки, команда работает единым целым

Хоккейный эксперт разобрал финальную пару «Юность» и «Металлург».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Денис Гроть: В «Металлурге» ест...
Денис Гроть: В «Металлурге» есть молодежь и опытные игроки, команда работает единым целым
Денис Гроть (hockey.by)

Хоккейный эксперт Денис Гроть разобрал финальную пару «Юность» и «Металлург».

–  Команда-то у «Металлурга» собралась хорошая, а как здорово ко двору пришлись динамовцы (Кузнецов, Пинчук, Суворов). Конечно, Кузнецов провел в Жлобине больше времени, но у него была травма почти половину сезона, потом восстановился, и к играм плей-офф стал показывать классный хоккей. Тот же Виталий Пинчук выглядит очень мощно, быстро, и приятно смотреть на то, как много у него получается. Порой он бежит на двоих-троих соперников, и будто перед ним нет преград. Да и вообще, вся команда очень здорово смотрится. Даже если говорить о потере Алексея Михнова: в первом матче остальные игроки были еще не приспособлены к игре без него, но сейчас коллектив отлично работает. Также хотелось отметить молодого защитника Артема Волченкова: парень выглядит прекрасно и, самое главное, забрасывает важные шайбы. В «Металлурге» есть молодежь и опытные игроки, команда работает единым целым. В Жлобине подобрался хороший коллектив, который с начала сезона идет к своей цели, а ребята, присоединившиеся по ходу чемпионата, добавили еще азарта и скорости.

«Юность» кажется немного более вариативной командой, которая может сыграть и в откат, и в атаку. Почему-то к хоккею минчан у меня меньше лежит душа :) В полуфинальной серии, когда «Неман» сбрасывал с себя оковы, гродненцы показывали действительно классный хоккей. Даже если смотреть по последнему матчу, то первый период хозяева проспали, поэтому потом сложновато было догнать. Но гол, забитый Грецким в первом периоде, немного раскрепостил ребят, и два периода команда Коршунова очень здорово выглядела. Я переживал за «Неман», но они, к сожалению, не смогли догнать своих соперников. Однако надо отдать должное и «Юности», все-таки ребята смогли выстоять. В том поединке мы увидели, что минчане могут сыграть и от обороны, и в атаку. Видно, что подопечные Есаулова стараются играть по счету. Будет интересно посмотреть на фоне «Металлурга»: изменит или не изменит «Юность» свою игру? –  цитирует экспрерта ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.