0
1842
 

«БХ». Дмитрий Кравченко — о поражении от «Юности», отсутствии Тимирева и проблемах в большинстве

Наставник жлобинского «Металлурга» прокомментировал исход второго матча финальной серии Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Дмитрий Кравченко — о пор...
«БХ». Дмитрий Кравченко — о поражении от «Юности», отсутствии Тимирева и проблемах в большинстве
Дмитрий Кравченко (telegra.ph)

Наставник жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал исход второго матча финальной серии Кубка Президента против минской «Юности» (3:4 ОТ, счёт в серии: 0-2), передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Мы очень сожалеем, очень верили и хотели победить. Были шансы на это, но цена ошибки в овертайме больше, чем в основное время. Ошибаются все. Совершили ошибку и оппонент реализовал. Поражение, поэтому едем домой, будем преодолевать себя дома. 

- Насколько на действия в обороне повлияло удаление до конца матча Мокрушева?
- Конечно, так нельзя действовать. Одним словом скажу — нельзя. Его возраст еще молодой. Конечно, он не прав. Но я могу сказать, что проверьте мне, при просмотре и оценке вы увидите, кого ещё дисквалифицируют. Это эмоции, я думаю, что он не такой человек, чтобы что-то специально сделать. Это то, где нужно преодолеть себя и стерпеть. 

- Можно ли сказать, что ключевой момент — сэйв Фомина в овертайме?
- Это его работа.

- Тимирев сегодня не играл…
- Набирает форму.

- За два матча финала только один гол в большинстве. Как собираетесь решать эту проблему?
- Секрет. Преодолеть себя. Преодолеем себя и все будет хорошо. Я верю в коллектив. Поверьте мне, что я очень спокоен. Такое стечение обстоятельств, такое бывает. Я все прекрасно понимаю, здраво оцениваю. Надо уметь играть финал. Но это радость, это счастье. Когда десять команд отдыхает, а две играет - это уже достопримечательность какая-то. А тем более для нашего славного металлургического города. Поэтому идём вперёд, преодолеем, и все будет хорошо. 

- Чувствовали в среду и сегодня, что часть этого металлургического города приехала в Минск? Как вам игралось при такой атмосфере и чего ждете от матчей дома?
- Конечно, поддержка будет. Приедете в Жлобин и увидите. Люди свой выходной придут на праздник хоккея. Мы играем дома и хотим победить, но и «Юность» хочет. Мы делаем праздник, шоу. Постараемся переломить себя и сделать праздник дома, потому что действительно болельщик наш достоин его. Он такой строгий болельщик, но искренний, Это действительно так и это чувствуется. Здесь игралось классно, благодарю всех болельщиков. Сегодня сказали было 4000 тысячи? Если бы арена в Жлобине была побольше, было бы 4000 тысячи — я вам гарантирую. Атмосфера будет такая, что страшно будет проигрывать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».