0
1885

Сразу четыре легионера покинули минское «Динамо», Карачун выбрал Германию, «Юность» в двух шагах от Кубка – всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сразу четыре легионера покинули...
Якуб Крейчик (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В рамках второго матча финальной серии Кубка Президента минская «Юность» на домашней площадке одолела жлобинский «Металлург» со счётом 4:3 (2 ОТ).

На 9-й минуте Александр Павлович реализовал первое большинство минчан в матче, распечатав ворота Александра Самойлова.

Отыгрались гости уже во втором отрезке, когда на 23-й минуте Виталий Пинчук воспользовался ошибкой защитника соперника и переиграл голкипера Леонида Фомина.

Защитник «Металлурга» Данил Мокрушев на 29-й минуте был удален до конца игры за эпизод со столкновением с форвардом «Юности» Егором Гайнетдиновым.

Этим удалением воспользовался Валентин Демченко, который оформил вторую шайбу «Юности» в большинстве и вывел свою команду вперед.

На 38-й минуте Артем Кислый сравнял счет, также отличившись в формате «5 на 4». За минуту до второго перерыва Кирилл Брикун восстановил разницу в счете, вновь гол столичные соорудили при численном перевесе.

На 46-й минуте Кислый восстановил паритет в матче, оформив голевой дубль.

Победитель встречи определился в овертайме. «Металлург» мог уже на 5-й минуте дополнительного времени добыть победу, но Фомин совершил невероятный сэйв.

Во втором овертайме победную шайбу забросил форвард хозяев Александр Пальчик.

Отметим, что Антонов набрал 3 (0+3) очка в матче.

Следующая встреча пройдет 17 апреля в Жлобине.

Ключевой форвард «Металлурга» пропустил второй матч с «Юностью»

«БХ». Евгений Есаулов: В овертайме цена ошибки — внезапная смерть

«БХ». Дмитрий Кравченкоо поражении от «Юности», отсутствии Тимирева и проблемах в большинстве