«Металлург» переиграл «Юность» и сравнял счет в финальной серии

Подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» переиграл «Юность» ...
Фрагмент матча «Металлург» - «Юность» (vk.com)

В рамках четвертого матча финальной серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» одолел минскую «Юность» со счётом 4:3.

После дисквалификации вернулись защитник «волков» Данил Мокрушев и капитан «Юности» Андрей Антонов.

Уже на 30-й секунде Алексей Мастрюков вывел хозяев вперед, когда забросил курьезную шайбу в ворота Леонида Фомина. Антонов отметил свое возвращение, сравняв счет шайбой в большинстве.

Второй отрезок остался за «Металлургом»: Сергей Кузнецов и Артем Кислый оформили голы при игре «5 на 4».

В заключительном отрезке на 45-й одну шайбу отыграл Александр Китаров. За две минуты до сирены капитан «волков» Евгений Соломонов, казалось, поставил точку в матче, но Аслан Раисов сократил гандикап до одного гола, когда минчане поменяли вратаря на дополнительного полевого. Однако этого гостям не хватило - подопечные Дмитрия Кравченко сумели добыть вторую победу в серии.

Отметим, что Кузнецов и Мастрюков набрали по 2 (1+1) очка во встрече.

Пятая встреча серии пройдет 21 апреля в Минске.

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Гаврус (А) – Мастрюков – Кислый (А); Горошко – Волченков, С. Кузнецов – Пинчук – Тимирёв; Маслеников – Грамович, Суворов – Войтехов – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов.

Юность: Фомин (58:23); Антонов (К) – Барковский, Павленко – Китаров – Пироговский; Виноградов – Щечин, Раисов – Дрозд (А) – Кашкар; Достанко – Седов, Фищенко – К. Брикун (А) – Пальчик; Андрющенко – Ровба – Гайнетдинов.

Счет в серии: 2-2