0
3047
 

«БХ». Дмитрий Кравченко — про поражение от «Юности», пропущенную в овертайме шайбу и стоимость Алексея Михнова

Главный тренер жлобинского «Металлурга» прокомментировал поражение в пятом матче финальной серии Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Дмитрий Кравченко — про п...
«БХ». Дмитрий Кравченко — про поражение от «Юности», пропущенную в овертайме шайбу и стоимость Алексея Михнова
Дмитрий Кравченко (vk.com)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение в пятом матче финальной серии Кубка Президента от минской «Юности» (2:3 ОТ, счёт в серии: 2-3), передает корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Хороший матч, острый. Одни запирали, вторые… Скажем так, нам не хватило внимательности в концовке. Или, как можно это назвать, концентрации в игре. Наверное, все…

- По сравнению с домашними матчами опять в большинстве ничего не получилось. Как думаете, в чем причина?
- Это к тренеру по большинству задавайте вопросы. Честно говоря, не готов на него ответить. 

- Причины отсутствия Александра Тимирева сегодня в составе?
- Набирает форму перед последними матчами.

- Какие у вашей команды есть резервы, чтобы перевернуть эту серию? Кроме Тимирева, который наберет форму...
- Обязательно наберет, я в него верю. Возможно, его сегодня не хватило, честно говоря. Какие резервы? Самый главный резерв — это восстановление. Нам сейчас нужно восстановиться и спокойно готовиться к матчу, который не за горами. Что тут осталось? Какое сегодня число? Двадцать первое. Сколько дней осталось? Четыре. Максимум, правильно? Мужчина три дня не поживет на благо спорта? Конечно, поживет. Я думаю, что, если все мы это поймем, поймем для чего мы выходим, то это станет нашим главным резервом.

- До сих пор команда не отвечает правильно на этот вопрос?
- Нет, мы отвечаем. Но, поймите, что я уже говорил, что плей-офф стал моложе, это моя точка зрения. Ошибаются все, тут уже в плей-офф нет возраста как такового. Но все-таки нужно где-то сыграть не по-ребячески, а по-мужски. Это определенно мешает. Все связано с тем, что есть лимиты: у кого состав более равный по возрасту, поопытнее— тоже немаловажный момент. Мы рады своему составу, конечно, но где-то проскакивает такое ребячество. Уберем ребячество, скажем это себе и каждый будет на это работать 20 минут жизни… В среднем игрок на льду от 10 до 25 минут. Правильно? Я так и сказал, 20 минут. Сколько сталевар стоит у печи? С утра до вечера, по сменам. А мы что 20 минут не найдем? Я верю, что найдем. Нас, конечно, погонят. Хочу это через прессу сказать. 20 минут найти? Не проблема! Заставить себя и сделать это. Вот наш резерв.

- В этой серии второй овертайм проиграли. Есть в этом какая-то закономерность или схожесть?
- Нет, внимательности там… Судья так оперативно среагировал, что я аж испугался. Так поднял руку и на меня посмотрел, что чуть сознание не потерял, честно говоря. Ну ладно, зафиксировали и все. Пересменка такая, несчастный случай.

- Несчастный случай или неорганизованность?
- Внимательность, несчастный случай… Вроде игрок идет меняться, выпрыгивает, сразу же запрыгивает и удаление. Я не могу трактовать как по правилам или охарактеризовать как верное решение. Я не учился на это. Есть-есть и все. У меня нет претензий таких лично, я не знаю как трактовать. Волнение, несчастный случай, который привел к преимуществу в игроке, и соперник его реализовал. Все по-честному. 

- Если будет седьмая игра, сыграет ли Алексей Михнов?
- Я очень сожалею, что он не играет. Он такой индивидуум, что… Он на данный момент стоит трех игроков для меня. Почему так? Если возьмете статистику, сколько он забивал команде оппонента, то вы поймете, почему Михнов был важен. Но стечение обстоятельств такое, что он вряд ли сыграет. Откровенно говорю.

«Юность» вырвала победу у «Металлурга» и находится в шаге от очередного Кубка Президента



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».