0
758
 

Александр Богданович: Церемония закрытия чемпионата будет совершенно особенной

Председатель ФХБ поделился ожиданиями от предстоящей церемонии награждения.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Богданович: Церемония...
Александр Богданович: Церемония закрытия чемпионата будет совершенно особенной
Александр Богданович (hockey.by)

Председатель ФХБ Алексанлр Богданович поделился ожиданиями от предстоящей церемонии награждения после завершения чемпионата Беларуси.

- В прошлом году церемония закрытия сезона прошла впервые, но сразу задала очень высокую планку для всех последующих мероприятий. Все, с кем я обсуждал это событие, сходились в одном: это было самым ярким околоспортивным событием года. Все самые лучшие хоккеисты, именитые функционеры и тренеры, настоящие легенды хоккея, без которых сложно себе представить развитие этого вида спорта в нашей стране. 

Сегодня я не знаю, кто станет лауреатами премии в этом году, но точно знаю, что она вновь заставит нас вспомнить все самые яркие моменты этого сезона и отметить настоящих героев хоккея в совершенно разных номинациях. Кроме того, эта церемония будет совершенно особенной, ведь она посвящена и 30-летию суверенного белорусского хоккея, поэтому мы расширили перечень номинаций до 30: впервые будут вручены спецпризы в номинации «Лицо эпохи», - рассказал Богданович. - Для нас это возможность увековечить благодарность людям, без которых хоккей в Беларуси просто немыслим. В частности, нами было принято решение назвать приз лучшему хоккейному менеджеру в честь первого председателя ФХБ Евгения Анкуды. Не хочется раскрывать все секреты, но могу пообещать, что она точно запомнится не только тем, кто попадет в число номинантов или призеров, но и всем любителям хоккея, ведь мы уже традиционно проведем прямую трансляцию на YouTube-канале «Хоккей Беларуси», - цитирует Богдановича ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.