«Металлург» дома победил «Юность», чемпион будет определен в седьмой встрече

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» дома победил «Юност...
Фрагмент матча «Металлург» - «Юность» (vk.com)

В рамках шестого матча финальной серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашней площадке одолел минскую «Юность» со счётом 3:2.

На 5-й минуте Илья Шуринов получил малый штраф за атаку в голову, затем большинство через минуту реализовал форвард «Юности» Валентин Демченко.

Защитник хозяев Дмитрий Войтехов на 12-й минуте подрался с форвардом гостей Дмитрием Возовиком после того, как игрок минчан провел силовой прием на Александре Суворове.

По итогам эпизода Войтехов получил 7 минут штрафа, а Возовик — 9, из-за чего «волки» получили численное преимущество, которым и воспользовались. Виталий Пинчук забросил свою очередную шайбу в плей-офф и сравнял счет в матче. Ассистентским баллом отметился голкипер Александр Самойлов.

На экваторе встречи вратарь «Юности» Леонид Фомин спас команду после казалось бы верного броска Александра Тимирева. Но «волки» сумели взять свое: за 30 секунд до конца отрезка Егор Гайнетдинов за толчок на борт получил две штрафные минуты, которыми воспользовался Суворов, выведя свою команду вперед.

На 43-й минуте заключительного отрезка Владимир Ровба восстановил паритет на табло, но на 50-й минуте Суворов поставил точку в матче.

Решающая седьмая игра пройдет 25 апреля.

Металлург: Самойлов; Мокрушев - Купчихин, Гаврус (А) - Мастрюков - Кислый (А); Волченков - Габрусь, Полищук - Пинчук - Тимирёв; Горошко - Грамович, Суворов - Войтехов - С. Кузнецов; Шуринов - Кришталь - Соломонов (К).

Юность: Фомин; Антонов (К) - Щечин, Павленко - Китаров - Гайнетдинов; Виноградов - Возовик, Раисов - Дрозд (А) - Пироговский; Достанко - Седов, Павлович - Ровба - Фищенко; Демченко - К. Брикун (А) - Пальчик.

Счет в серии: 3-3