Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Впервые в Экстралиге шесть матч...
0
752
 

Впервые в Экстралиге шесть матчей финальной серии подряд завершились с разницей в одну шайбу

Как же завершится седьмой матч?

Впервые в Экстралиге шесть матчей финальной серии подряд завершились с разницей в одну шайбу
Фрагмент матча «Металлург» - «Юность» (vk.com)

В рамках шестого матча финальной серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашней площадке одолел минскую «Юность» со счётом 3:2.

Счёт в финальной серии 3-3 (2:1, 4:3 2ОТ, 5:6, 3:4, 3:2 ОТ, 2:3). Обладатель Кубка Президента определится в седьмом матче.

Все шесть уже состоявшихся поединков завершились с разницей в одну шайбу, сообщает ФХБ.

Прежде в финальных сериях с разницей в один гол завершались максимум четыре игры подряд – в 2010 году в противостоянии «Юности» и «Шахтера» – 1:2 2ОТ, 4:3 ОТ, 2:3 2ОТ, 3:2, 7:1, 2:3, 2:1 ОТ. Особняком в той серии оказался пятый поединок, в котором минчане вынесли горняков со счетом 7:1. А вот остальные шесть встреч (но не подряд) закончились с перевесом одного из оппонентов всего в один гол.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).