0
2832
 

Анатолий Варивончик объяснил причины назначения Летова главным тренером «Немана»

Контракт рассчитан на один сезон.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Анатолий Варивончик объяснил пр...
Анатолий Варивончик объяснил причины назначения Летова главным тренером «Немана»
Анатолий Варивончик (vk.com)

Начальник команды «Неман» Анатолий Варивончик объяснил причины назначения Евгения Летова главным тренером «Немана»

«По ходу сезона мы присматривались к разным кандидатам на должность главного тренера, но по итогам плей-офф остановили свой выбор на Андрее Коршунове. У нас состоялся разговор и ему было предложено продолжить работу с командой во главе тренерского штаба, однако Андрей ответил отказом, пояснив, что еще сезона два хотел бы провести в роли помощника. Тогда мы вернулись к тем кандидатам, которые были на карандаше, взвесили все за и против и пригласили Евгения Владимировича.

Контракт рассчитан на один сезон.

Меня не смущало отсутствие опыта работы главным тренером у Евгения Владимировича. Еще раз подчеркну, что это было весьма взвешенное решение. Мы собрали достаточно много информации о работе Евгения, плюс я много общался с ним лично.

Когда ждать первых трансферных новостей? Давайте начнем с того, что срок действия всех действующих контрактов истекает 30 апреля и до этой даты мы не можем заключать новые соглашения. На данный момент уже ведутся переговоры с рядом хоккеистов, к тому же мы сделали квалификационные предложения всем нашим игрокам, не достигшим 27 лет. Так что ждем начала мая и тогда, я думаю, будут первые трансферные новости», - цитирует Варивончика пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.