Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Опытный российский форвард пере...
0
2700
 

Опытный российский форвард перешел в жлобинский «Металлург»

Серьезный новичок.

Опытный российский форвард перешел в жлобинский «Металлург»
Павел Медведев (hcdonbass.com)

Российский форвард Павел Медведев перешел в жлобинский «Металлург», передает пресс-служба клуба.

Последний сезон 30-летний хоккеист провел в «Донбассе». Суммарно в чемпионате Украины нападающий набрал 36 (15+21) очков в 37 матчах при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+21». Также на счету Медведева 3 (2+1) очка в 6 встречах Лиги чемпионов.

Медведев - воспитанник школы московского «Спартака». Павел привлекался в молодежную сборную России с такими звездами как Никита Кучеров, Никита Гусев, Наиль Якупов и другими.

Форвард провел семь сезонов в КХЛ за «Спартак», «Югру» и «Сочи». Всего в 175 матчах на его счету 45 (25+20) очков. Кроме того, Медведев выступал в ВХЛ за новокузнецкий «Металлург», «Дизель» и «Химик». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игнат Коротких — о поражении от минского «Динамо» и новом тренере Александре Андриевском

Нападающий «Амура» о поражении в Минске и серии неудач команды.

Вадим Мороз — о победе над «Амуром», предстоящих матчах и игре в большинстве

Белорусский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги победы над «Амуром» и оценил предстоящие матчи против ЦСКА и «Ак Барса».

Игрок «Сочи» Николай Поляков: Главное — оставаться командой и не вешать нос

Форвард «Сочи» подвёл итоги матча против минского «Динамо» (2:8), отметив важность командного духа и работы над ошибками.