0
792

Евгений Есаулов прокомментировал повторную победу над «Гомелем»

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов подвел итоги второго матча с «Гомелем» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов прокомментирова...
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

«Предупреждали ребят, что спаренные матчи непростые, каждая игра будет отличаться от предыдущей. Все делали работу над ошибками, смотрели сильные и слабые стороны соперника, подстраивались, поменяли некоторые элементы в системе.

«Гомель» здорово начал, закрывал нас в зоне, просили ребят выдержать 5-7 минут этот натиск. Они нас услышали, в некоторых моментах сыграли попроще, перевели игру в зону соперника, создали несколько неплохих моментов.

Второй период остался за нами, Павленко забил хороший гол. В третьем периоде сложная ситуация в удалении, взяли просмотр, тонкий момент, мы рисковали. Считаю, что риск был оправдан, но, к сожалению, решение судей другое, но ребята молодцы, выстояли. Касаемо удаления Достанко, мы говорили ребятам, чтобы исключили все разговоры с судьями, будем наказывать за это.

По ходу матча проходила ротация звеньев? Здесь повлияла дисквалификация Китарова, и продолжаем искать «химию» между игроками. Еще удаления, большинство-меньшинство, считаю, что это нормальный процесс», - цитирует тренера пресс-служба клуба.