0
639
 

Евгений Летов: Андрющенко дважды сыграл нестандартно, сделал два гола

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (2:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Летов: Андрющенко дважд...
Евгений Летов: Андрющенко дважды сыграл нестандартно, сделал два гола
Евгений Летов (vk.com)

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (2:1).

«Как мы и предполагали, соперник перестроился, стал играть более агрессивно и плотно, но были готовы к этому. И несмотря на это, нам все же пришлось догонять в счете, приложив много усилий, и я рад, что парни справились.

Насколько сегодняшний матч отличался от предыдущего? Разница есть, и она видна: по счету, по накалу встречи. Если в первой игре голы давались проще и большинство лучше работало, то сегодня совсем другая картина. Мы понимали, что соперник сделает выводы по итогам предыдущего матча, но от этого нам проще не было.

Что могу сказать, поо итогам первых спаренных матчей? Однозначно, что скучно не будет. Если кто-то хочет сказать, что две игры подряд с одним и тем же соперником не интересны, то он ошибается, потому что они не будут одинаковыми. А что касается команд, то в таком режиме приходится тяжело. И не столько физически, ведь в каждом сезоне есть игры через день, сколько психологически. Должа работать голова, нужно понимать, что сработавшая схема в победном матче в следующий раз уже не сработает. И чем быстрее команда это поймет, тем быстрее войдет в ритм игр в таком формате.

О чем говорил с командой после второго периода? Говорили о том, что слишком простые решения были у парней при завершении атак. Нужно было сыграть похитрее, что, в принципе, парни и сделали, забив два хороших гола. Слава [Андрющенко] сегодня дважды сыграл нестандартно, и можно сказать, что эти два гола он сделал. Сначала он вытянул на себя внимание, показав, что будет делать совсем другую передачу, а во втором случае – нашел дырочку между штангой и щитком. Хитрость решает очень многое. Сегодня хорошо сыграл и вратарь соперника, плюс защитники за ним хорошо подчищали. Поэтому нужно было забить нестандартные голы, застать вратаря врасплох, и у парней это получилось. Команду и болельщиков с победой», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».