0
761
 

Ярослав Сергиевский подвёл итоги двухматчевого противостояния против «Локомотива»

Форвард «Металлурга» Ярослав Сергиевский подвёл итоги двухматчевого противостояния против «Локомотива» (2:3, 4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Сергиевский подвёл итог...
Ярослав Сергиевский подвёл итоги двухматчевого противостояния против «Локомотива»
Ярослав Сергиевский (metallurg.hockey.by)

Форвард «Металлурга» Ярослав Сергиевский подвёл итоги двухматчевого противостояния против «Локомотива» (2:3, 4:3).

«Матчи получились упорными, соперник навязал нам хорошую борьбу, неплохо себя показал, за что ему респект. Обидно, что в первой игре уступили – все-таки отыгрались с 0:2, были на подъеме. Но не реализовали свой шанс в овертайме, жаль. Во втором матче забрали два очка, это хорошо. Вратарь наш молодец, здорово сыграл на буллитах. В воскресенье тоже, но там мы подкачали, не забросили свои попытки. А мой гол – заслуга партнеров.

Какой из матчей получился более нервным? В первом мы догоняли, отыгрались только в третьем периоде. Это огромный плюс – значит, у команды есть силы, эмоции, дух победителя. Второй получился обидным в том смысле, что дважды вели в счете, нужно было доводить дело до победы. Поработаем над тем, чтобы не упускать такие матчи, не добавлять нервяка.

Мой буллит? Всегда так исполняю. Перед броском смотрю, где свободнее угол, туда и бросаю. Главное, чтобы голкипер вкатился в ворота, а дальше разбираюсь. В первой игре хорошо исполнил попытку, но шайба сошла. Следующую уже прочитал вратарь – знал, что я буду делать. Во второй игре не ожидал, наверное. Хорошо, что все получилось, забил. Команда выиграла, я счастлив.

Следующий матч с «Гомелем» и он будет принципиальным? Так считается, что мотивация повыше, мол, нужно что-то доказать, если играл там. Но на самом для нас каждый матч важен и каждый соперник принципиальный. Все-таки статус чемпиона обязывает играть хорошо, побеждать. Этим и планируем заняться в домашней серии», - цитирует игрока пресс-служба клуба.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.