0
1540
 

Ярослав Чуприс: Играли супер, но опять «чертпобери» какой-то случился

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Витебском» (5:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Играли супер, н...
Ярослав Чуприс: Играли супер, но опять «чертпобери» какой-то случился
Ярослав Чуприс (vk.com)

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Витебском» (5:2).

«Команду с победой! Начну с того, что поблагодарю болельщиков, которые поддерживали команду на трибунах, поблагодарю ведущего, который создал шикарную атмосферу и заодно - с прошедшим днем рождения, Дим! Было круто! 

Теперь по игре - команда бежала вперед, первый период вообще начали отлично, играли супер, но опять «чертпобери», какой-то случился, неправильная игра в зоне обороны, наверно единственный момент был, и он привел к забитой шайбе. Очень много было удалений, у соперника, конечно, тоже, но мы не можем позволить себе столько удаляться. Получается одни сидят, другие вкалывают! Идет дисбаланс, но, как мы видим, выстояли, был азарт, желание, борьба, глаза горели, не опустили руки при счете 2:2, не поникли. 

Молодцы спецбригады большинства и меньшинства - молодцы все! Единственное, не хочу никого успокаивать, нужно продолжать работать над ошибками, мы и будем это делать, смотреть видео, разбирать, тренироваться и, ни в коем случае, не думать, что уже все пришло. Да, отличная игра вышла, но будем стремиться играть еще лучше.

Такой результативный матч вышел в следствие того, что обе команды играют в атакующий хоккей? Однозначно да. По поводу своей команды скажу, то, чего нам не хватало в кубке - это сыгранности, раскрепощённости лидеров, я сейчас не оправдываюсь - это так и есть. Не хватало химии определенной. 

Сейчас мы видим лидеров в атаке, в обороне, в большинстве, лидеров, которые пластаются в меньшинстве. Перед игрой мы посмотрели видеоролик одного из именитых хоккеистов НХЛ и КХЛ, который сказал такие слова: «Помогай тем, чем можешь ты: можешь ловить шайбу на себя - лови, можешь отработать в обороне - отрабатывай, можешь забивать - забивай гол». Мы идем шаг за шагом и всегда друг друга поддерживаем, а почему? Потому что сила в команде», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.