Игорь Жилинский: Молодцы ребята, что смогли собраться и отыгрались со счета 1:4

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский рад победе над «Неманом» (6:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский: Молодцы ребята...
Игорь Жилинский (vk.com)

«Мы довольны, в первую очередь, результатом, бойцовским духом команды. В отличие от предыдущей игры, на мой взгляд, мы начали достаточно уверенно и до первой заброшенной действовали солидно, но, к сожалению, провалили последние шесть минут периода. За это время умудрились пропустить два гола: один – в большинстве, второй – в меньшинстве.

Молодцы ребята, что смогли собраться и отыгрались со счета 1:4, проявили характер, самоотдачу, смогли вернуться в игру и переломить ход матча. В концовке проявили самоотверженность, отстояли свои ворота в меньшинстве. Благодарен парням за все проявленные ими качества и победу. Возвращаемся домой и будем готовиться к следующей игре.

С чем связано такое количество удалений? Скорее всего, это первое – накал матча, желание обеих команд играть на победу, полнейшая самоотдача, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Мы прекрасно понимали, что соперник будет идти в атаку. Огромное желание победить было как у нас, так и у соперника, отсюда излишние эмоции, которые и приводили к удалениям», - цитирует тренера пресс-служба клуба.