Дубль Туркина принёс «Витебску» тяжелую победу над «Динамо»

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дубль Туркина принёс «Витебску»...
Фрагмент матча «Витебск» - «Динамо» (vk.com)

Сегодня, 18 сентября, состоялся очередной тур Экстралиги.

«Витебск» на домашнем льду обыграл «Динамо» со счетом 4:3.

На 27-й минуте Данил Пятин классным броском с кистей вывел гостей вперёд. На 33-й минуте капитан «Витебска» Никита Ядроец удачно поставил клюшку под зрячий наброс Егора Степанова. Затем хозяева развили успех и Роман Серафимович на 40-й минуте оформил гол в раздевалку.

На 42-й минуте двукратный обладатель Кубка Гагарина Денис Кокарев забил первую шайбу в экстралиге и сравнял счёт.

На 46-й минуте Виктор Туркин в формате «5 на 3» снова вывел «медведей» вперёд.

На 53-й минуте Владислав Соколовский в большинстве уравнял цифры на табло, однако через 35 секунд Туркин оформил дубль.

Отыграться гости так и не сумели.

«Витебск» набирает очки в трёх последних матчах. «Динамо» потерпело шесть поражений в семи матчах.

ВИТЕБСК: Малютин (Мытник); Е.Степанов – Никитин, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Сафин-Трегубов – Климов, Елисеенко – Туркин (А) – Гильманов; Ерохо – Листопадов, Шкапцов – Ядроец (К) – Дадонов; Гончаров – Невидицин – Серафимович.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (Капский); Божко – Косинский, Печур – Крылович – Казьянин; Сурков – Зозон, Копытин – Мохорев – Кокарев (К); Соколовский – Буйнич, Корешков – Самсонов – Пятин; Д. Степанов – Онуфриюк – Поцелуйко; Запольский.