0
563
 

Андрей Мнихович: Хотел оказаться в команде, которая будет бороться за кубок

Российский нападающий Андрей Мнихович рассказал о переходе в жлобинский «Металлург».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Мнихович: Хотел оказатьс...
Андрей Мнихович: Хотел оказаться в команде, которая будет бороться за кубок
Андрей Мнихович (metallurg.hockey.by)

Российский нападающий Андрей Мнихович рассказал о переходе в жлобинский «Металлург».

«Хотел оказаться в команде, которая будет бороться за кубок. Прикидывал варианты – и хорошо, что оказался здесь. Спасибо за то, что в Жлобине мне предоставили шанс и дали возможность проявить себя.

Первые дни в новой команде прошли хорошо. В субботу дебютировал за «Металлург». Первая игра с «Химиком» получилась достаточно тяжелой. Хорошо, что в итоге победили. Думаю, дальше будем только прибавлять – и все у нас будет нормально.

Кого знал из команды до приезда в Жлобин? С некоторыми ребятами даже играли в одном клубе. С Мастрюковым пересекались в «Дизеле», с Бойко и Боголейшей тоже поиграли. С остальными ребятами познакомились уже на месте. Благо через тренировки и через матчи это делать гораздо проще и быстрее.

Почему не остался в «Динамо-Молодечно»? Возникли легкие недопонимания. Пришлось искать другие варианты. И очень хорошо, что попался жлобинский «Металлург». За «Динамо» провел в Кубке четыре матча, набрал пять очков. Как оценю свою игру? Да нормально, но можно было и лучше. Надеюсь, что лучше будет за Жлобин.

Чего требуют тренеры «Металлурга»? Мы постоянно общаемся. Главное – мы хотим, чтобы команда побеждала. И я буду делать для этого все возможное. Скажу честно: надо чуть-чуть привыкнуть к хоккею, в который играет «Металлург». В том числе и к тактическим моментам. В первом матче было достаточно непросто – заигрывался где-то. Но ничего, привыкну. К новым схемам адаптируешься достаточно быстро. Думаю, в следующих матчах уже будет проще.

Хотя отмечу, что в субботу «Химик» против нас очень хорошо играл. Я смотрел их встречу с «Динамо-Молодечно» - и думал, что будет легче. Но они вышли с хорошим настроем, в первом периоде мы насобирали удалений – было нелегко. Нам пришлось немного выгребать. Во втором периоде уже заигралось проще, а в третьем и вовсе добавили. Хорошие голы забили, выстояли в конце.

Почему сменил ВХЛ на чемпионат Беларуси? Просто захотелось попробовать что-то новое. Решил поехать в Беларусь – буду пытаться показать себя здесь. Для меня это определенный вызов. Хочу еще раз поднять над головой чемпионский кубок.

Я дважды побеждал в ВХЛ. У нас была очень сильная команда в Альметьевске. С «Нефтяником» я собственно и выиграл свой первый трофей в сезоне-2015/16. А два года назад в «Югре» пацаны уже практически все без меня сделали. Тоже подобралась сильная банда.

Чего ждать от второй игры с «Химиком»? Вообще не знаю, что будет в понедельник. Очень интересный и новый для опыт – играть два матча подряд в регулярке против одного соперника. Будем настраиваться очень серьезно», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.