Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов – о победе над ...
0
669
 

Евгений Есаулов – о победе над «Шахтёром»: Сложно комментировать такие игры

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов подвел итоги матча с «Шахтером» (5:2).

 

Евгений Есаулов – о победе над «Шахтёром»: Сложно комментировать такие игры
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

Главный тренер «Юности» Евгений Есаулов подвел итоги матча с «Шахтером» (5:2).

«Сложно комментировать такие игры. При хорошо проведенном первом периоде – безобразная вторая половина второго периода, которая привела к абсолютно ненужным удалениям, перевернула игру с ног на голову, потеряли нить. Третий период – нервозный, но дотерпели до конца, выиграли. Здорово, сделаем выводы.

Много удалений за неспортивное поведение? Штрафы есть, они будут применены, виновные будут наказаны.

Что касается игры в меньшинстве, то ребята стараются выполнять задание, мы работаем над этим компонентом. Хотелось бы лучше.

Можно ли сказать, что в первом периоде команда играла так, как я жду, чтобы она играла так всегда? Можно сказать, что в первом периоде ребята нащупали то, во что мы должны играть, но еще не в полной мере. Хотелось бы, чтобы ребята зацепились за игру первого периода, и продолжали в том же духе в дальнейшем не только 20 минут, а все 60.

Сегодня сыграл Фомин, потому что Брикун прошлый матч провел нехорошо? Я бы не сказал, что Брикун виноват в каких-то голах. Это чистое несчастье, отскоки угловые. Так называемые «характерные голы». Просто пришло время сыграть Фомину», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».