Ярослав Чуприс: Раз проиграли, значит на данный момент так нужно

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Юностью» (2:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Раз проиграли, ...
Ярослав Чуприс (vk.com)

«Отличный матч, боевой, с обилием всего возможного! По-честному, касаемо моей команды – провалили первый период. С такой командой давать такой гандикап не очень хорошо. Два периода великолепно: бежали, забивали, но: большинство. Мы и в третьем периоде в меньшинстве могли решить игру, на самом деле. Имея столько моментов 5 на 3, 5 на 4 надо решать.

Мы не перегорели. Не хватало дерзости, злости. Не могу сказать, что мы совсем плохо играли в первом периоде. Там индивидуальные ошибки привели к голам.

Как оценю дебют Алексея Снытко? Молодец. В принципе, не «струхал», было пару неуверенных эпизодов. Гол ему забили в пустые, в меньшинстве, там не его ошибка. Нормально.

Раз проиграли, значит на данный момент так нужно. Конечно, хочется всегда выигрывать, без поражений не бывает побед. Опять же, сделаем работу над ошибками, «воткнем» кому надо на видеособрании и на тренировке. Они знают, про кого я говорю, но не взирая на имена и фамилии, отгребать будут все», - цитирует тренера пресс-служба клуба.