Форвард с опытом игры в НХЛ перешёл в «Брест»

Бомба!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Форвард с опытом игры в НХЛ пер...
Алексей Михнов (t.me)

Чемпион Беларуси Алексей Михнов подписал контракт с «зубрами», сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, что Михнов выступал за «волков» на протяжении трех сезонов – с 2019 года. В общей сложности отыграл за «Металлург» 172 матча в чемпионатах страны, набрал в них 146 (74+72) очков. Во всех трех сезонах Алексей становился лучшим бомбардиром команды, дважды – лучшим снайпером. Это позволило нападающему выйти на второе место в списке самых результативных хоккеистов в истории клуба.

Особенно ударным для Михнова стал прошлый чемпионат, в котором он выиграл первый трофей в карьере и стал обладателем четырех индивидуальных наград: лучшему бомбардиру, нападающему, хоккеисту экстралиги, а также MVP регулярки. В нынешнем сезоне с учетом Кубка Салея Алексей провел за «волков» 4 матча, отметился в них 2 (1+1) очками.

Отметим, что Михнов провёл 2 игры в НХЛ, а также защищал цвета сборной России на ЧМ-2006. В КХЛ он провёл более 500 матчей.