Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Роман Достанко - о «Динам...
0
776
 

«БХ». Роман Достанко - о «Динамо»: Они много очков потеряли, супермотивация у них

Защитник минской «Юности» подвёл итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:1).

«БХ». Роман Достанко - о «Динамо»: Они много очков потеряли, супермотивация у них
Роман Достанко (vk.com)

Защитник минской «Юности» Роман Достанко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:1), в котором он забросил первую шайбу своей команды.

- Второй непростой матч уже, хорошая команда. Они много очков потеряли, супермотивация у хозяев. Хороший хоккей был, быстрый.

- После прошлой игры главный тренер во всём обвинил Дмитрия Карпикова, что он воспитал Ростислава Зиновенко. Сегодня он подсказал его слабые места, раз удалось забросить?

- Не знаю, но он только две шайбы пропустил, последняя в пустые. Моментов было достаточно, он хорошо играет, классный вратарь.

- Помогаете ли вы молодым игрокам из фарм-клуба, подсказываете как правильно сыграть?

- Помогаем, стараемся, подсказываем, чтобы они быстрее входили. Парень 2005-го года играет, защитник, молодой, перспективный. Помогаем, как можем.

- Третий матч подряд выиграла «Юность». Как продлить эту победную серию в домашних матчах с «Брестом»?

- Настраиваться хорошо, это самое главное. Потренироваться, отдохнуть, всё стандартно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».