«Шахтёр» в гостях расправился с «Могилевом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» в гостях расправился с...
Фрагмент матча «Могилев» - «Шахтер» (vk.com)

В очередной встрече регулярного чемпионата Беларуси «Могилев» на своей площадке уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 1:6.

На 4-й минуте встречи Ахмед Гимбатов здорово сыграл на добивании и вывел «горняков» вперёд. На экваторе первого периода Михаил Стефанович забросил 212 шайбу в Betera-Экстралиге и вышел на шестое место по количеству голов за всю историю чемпионата.

На 16-й минуте Артем Осипов сократил отставание хозяев до минимума.

Во второй двадцатиминутке «Шахтёр» забросил три безответные шайбы – в большинстве отличились Олег Пожиган и Павел Медведев, а в равных составах забил Александр Каракулько.

В третьем периоде Марк Ярута установил на табло окончательный счет.

«Могилев» потерпел третье поражение подряд.

Составы команд:

МОГИЛЕВ: Малков (27:47), Андреев К. (32:13); Арбузов – Вусик, Осипов – Козинов (А) – Кунцевич; Калин – Шумейко, Хадарович – Шапиро – Василенков; Клепча – Титук, Попков А. – Былина (К) – Чубуков; Васько – Билищук (А) – Давыдов, Малюченко.

ШАХТЕР: Анаркулов; Мажуга – Сазанович, Жидких (А) – Развадовский – Гимбатов; Пожиган – Желдаков (А), Медведев – Каракулько – Стефанович; Липский – Знахаренко, Малиновский (К) – М. Ярута – Паранин; Клавдиев – Котеловский – Лой, Хамицевич – К. Ярута.