«Брест» всухую переиграл «Юность», Бронников оформил шатаут

Подробности противостояния.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» всухую переиграл «Юност...
Фрагмент матча «Юность» - «Брест» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на своей площадке уступила «Бресту» со счётом 0:2.

В первом периоде команды счет не открыли. На экваторе встречи новобранец «зубров» Андрей Михнов получил шанс реализовать штрафной буллит, но голкипер столичных Леонид Фомин справился с угрозой.

Однако гости все равно вышли вперед первыми, капитан Сергей Шелег точным выстрелом огорчил хозяев.

На 52-й минуте Виталий Кафеев увеличил отрыв и снял вопросы о победителе матча. Вратарь Сергей Бронников оформил первый шатаут в карьере.

«Брест» одерживает четвертую победу в пяти последних матчах. «Юность» прерывает серию из трех побед подряд.

Отметим, что «Брест» победил «Юность» в чемпионатах страны вперые с 8 декабря 2011 года.

Составы команд:

ЮНОСТЬ: Фомин (59:02); Антонов (К) – Щечин, Лемешевский – Ровба – Павленко; Достанко – Мисюль, Гришаков – Щербаков – Кучкин; Станкевич – Сидорук, Жердев (А) – Кашкар – Полищук; Демидович – Брикун (А) – Пироговский; Рудяк.

БРЕСТ: Бронников; Кафеев – Родионов, А. Малявко (А) – С. Малявко (А) – Михнов; Шелег (К) – Смирнов, Мельников – Зайчик – Лукомской; Киречко – Петручик, Селивоник – Бовбель – Карабанов; Волошин – Герасимов – Жигалов; Мартынюк, Середа.