0
830
 

Евгений Летов: Критического преимущества «Металлурга» я не увидел

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча с «Металлургом» (2:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Летов: Критического пре...
Евгений Летов: Критического преимущества «Металлурга» я не увидел
Евгений Летов (vk.com)

Главный тренер «Немана» Евгений Летов подвел итоги матча с «Металлургом» (2:3).

«Два периода полностью владели инициативой, а в концовке подвела игровая дисциплина, когда игроки удаляются в простейших ситуациях. В любом случае, игрок отвечает за клюшку и должен ее контролировать. Здесь, к сожалению, молодость и опыт сказали свое. Команда соперника здорово отработала в этих моментах, наказала нас за наши микроошибки.

Какой момент стал переломным? Удаления. Глупость, когда мы играем высокоподнятой клюшкой, когда ситуация этого даже не требует. На этом заостряется внимание и на тренировках, и в играх. Значит нам надо пройти этот путь.

Показалось, что матч для «Немана» складывался по убывающей? Я бы не сказал, что по убывающей. Просто соперник хотел переломить ход встречи и начал действовать в третьем периоде более активно. Не скажу, что мы просели в этих моментах, просто неточные передачи заставляли нас оставаться в зоне, за счет чего соперник и создавал свои моменты. Критического преимущества «Металлурга» я не увидел. Да, были у них моменты... Но опять же повторюсь, ключевым моментом стали удаления, они сломали игру, потому что даже после пропущенного гола, мы все равно держали ее в своих руках.

– В первом периоде было обилие моментов: штанги, перекладины? Когда ты транжиришь моменты, удача рано или поздно уходит. Мы понимали, с кем мы играем. И когда ты упускаешь возможность за возможностью, тебя, естественно, накажут. «Металлург» – мастеровитая команда, там есть ребята, которые индивидуально могут решить исход матча. Здесь сложно что-то сказать... Что я могу сделать, стоя на лавке? Игроки принимают решение на льду, видят, как играет соперник, блокирует броски или нет. Как раз опыт многое и решает в таких сложных ситуациях. Когда играют две хорошие команды, и одна из них транжирит моменты, другая – обязательно за это накажет.

В концовке сначала соперник взял тайм-аут, а затем сразу и мы? Чтобы паузу дать лидерам. Потому что мы уже рисковали, если видели, начали выпускать лидеров в меньшинстве, чтобы они где-то шли на риск, могли убежать за счет скорости, более нестандартных ходов и создать момент. К сожалению, нам это не удалось. Тайм-аут мы взяли как раз для того, чтобы они передохнули. Рискнули – не получилось.

Не было ли мысли снять вратаря и после того, как пропустили третью шайбу? Позывы были. Если бы мы забили в этот отрезок, то вратаря сняли бы в любом случае, а пропускать больше уже не хотелось.

И хотелось бы сказать огромное спасибо болельщикам! Это была очень сильная поддержка. Приятно играть в такой атмосфере. В следующем матче мы приложим все усилия, чтобы реабилитироваться», - цитирует тренера пресс-служба клуба



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.