0
895

Картина дня: «Брест» снова шокировал «Юность», «Металлург» прервал победную серию, кризис «Гомеля»

Три встречи Betera-Экстралиги прошли в эту субботу.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Брест» снова шоки...
Чемпионат Беларуси

«Юность» снова дома проиграла «Бресту», на сей раз в овертайме. «Зубры» одержали третью победу кряду.

«Гомель» дома снова проиграл «Динамо». У «рысей» лишь одна победа в последних пяти встречах. Динамовцы же начинают обретать себя после провального старта сезона.

«Неман» взял реванш у жлобинского «Металлурга». «Волки» прервали серию из пяти викторий кряду.

Подробности тура

«Гомель» на своей площадке проиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 2:3.

В составе победителей голевым дублем отличился Эдуард Гринь. Благодаря этим шайбам форвард набрал 100-е и 101-е очко за «Динамо-Молодечно».

В свою очередь, Павел Печур сыграл 150-й матч за клуб из Молодечно. Еще один раз у гостей отличился Владислав Соколовский.

У проигравших шайбы оформили Евгений Хузеев и Никита Жлоба.

Отметим, что защитник «Гомеля» Никита Мицкевич на 27-й минуте получил штраф 5+20 за удар локтем и был удален до конца игры, а на 32-й минуте форвард «Динамо-Молодечно» Даниил Степанов не реализовал штрафной бросок.

«Гомель» проиграл четвертую встречу в пяти последних поединках.

Составы команд:

ГОМЕЛЬ: Лубский (13:40), Филоненко (45:33); Жлоба – Магалецкий, Секерин – С. Андреев – Ревенко (А); Иванов – Юзленко, Феклистов – Сусло – Сапельников; Арбузов – Мицкевич, Амброжейчик – Никулин (К) – Войтович; Хузеев (А) – Колышкин – Куцырь; Стасенко, Бовин.

ДИНАМО-МЛ: Зиновенко; Божко – Косинский, Копытин (А) – Самсонов – Кокарев (К); Сурков – Зозон, Гринь (А) – Корешков – Пятин; Соколовский – Запольский, Казьянин – Крылович – Печур; Онуфриюк – Еремейчик – Д.Степанов; Мохорев.

«Юность» на своей площадке проиграла в овертайме «Бресту» (2:3 ОТ).

Первыми отличились гости, Денис Зайчик на 8-й минуте открыл счет. На 16-й минуте Андрей Павленко восстановил паритет в матче.

На 24-й минуте защитник защитник «Бреста» Александр Родионов был удален до конца игры после того, как жестко атаковал нападающего соперника Станислава Кучкина.

На экваторе встречи Максим Лемешевский вывел столичный коллектив вперед. До этого дважды голы Лемешевского были отменены.

Через три с небольшим минуты новичок «Бреста» Алексей Михнов оформил свою первую шайбу за клуб.

Игра дошла до овертайма, где сильнее оказались «зубры». Победный гол на счету Федора Качана.

«Брест» одерживает третью победу кряду.

ЮНОСТЬ: Фомин; Антонов (К) – Сидорук, Павленко – Щербаков – Кучкин; Достанко – Щечин, Лемешевский – Кашкар (А) – Полищук; Станкевич – Мисюль, Жердев – К. Брикун (А) – Демидович; Гришаков – Ровба – Пироговский; Рудяк.

БРЕСТ: Городецкий; Шелег (К) – Смирнов, Селивоник – Бовбель – Карабанов; Кафеев – Родионов, Балаболкин – Зайчик – Кухарев; Петручик – Киречко, А. Малявко (А) – Герасимов – Михнов (А); Волошин – Качан – Лукомской; Мартынюк, Середа.

Гродненский «Неман» на своей площадке обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 3:1.

Хозяева умудрились открыть счёт в первой же атаке, когда из убойной позиции неотразимо с кистей бросил Артем Кислый.

Отыграться «волки» сумели только в конце второго периода, когда Ярослав Сергиевский при выходе «2 в 1» отдал точный пас Евгению Соломонову и капитан не промахнулся.

В начале третьего периода Вячеслав Андрющенко могучим броском прошил Александра Самойлова.

На 58-й минуте Игорь Козячий с разворота нанёс неожиданный бросок, который угодил точно в ворота плотно закрытого хоккеистами вратаря «волков».

«Неман» одержал третью победу в последних четырёх встречах. «Металлург» прервал серию из пяти викторий кряду.

НЕМАН: Поляков; Саврицкий - Хоромандо (А), Козячий - Ремезов (А) - Кислый; Романович - Ханьжин, Ипатов - Поддубный - Андрющенко (К); Усс - Летов, Барабаш - Бастрыкин - Карпов; Павловский - Ажгирей - Левша; Вороно, Стрелковский.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Наумов, Угольников - Мастрюков (А) - Анисин; Волченков - Габрусь, Долгопятов - Костицын - Спат; Ерменков - Грамович, Бойко - Сергиевский - Соломонов (К); Шуринов - Кришталь - Воронов; Калач, Медведев.