0
739
 

Павел Копытин: Ковалев работает в своей манере, своеобразная подача информации

Форвард «Динамо-Молодечно» также высказался о последних результатах клуба.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Павел Копытин: Ковалев работает...
Павел Копытин: Ковалев работает в своей манере, своеобразная подача информации
Павел Копытин (hockey.by)

Форвард «Динамо-Молодечно» Павел Копытин рассказал о работе с главным тренером Андреем Ковалевым и высказался о последних результатах клуба.

– Конечно, в совокупности многие факторы повлияли. И игроки приходят новые, где-то мы притирались дольше. С пылу, с жару очень хотели ворваться в сезон, чересчур эмоции перехлестывали. Андрей Робертович [Ковалев] – специфический тренер. Много новых английских слов приходится узнавать. Он работает в своей манере, своеобразная подача информации. Очень много своих обозначений и упражнений, и в игре – какие-то раскаты, закаты. Это все имеет названия, и из-за этого возникают какие-то моменты. Если новенький приходит, он там первые пять минут сидит с широко открытыми глазами, не понимает, про что говорится :) Но, в принципе, ребята с большего уже все понимают.

Во всем были проблемы в начале: и большинство не шло, и дисциплина часто хромала. Постоянно в конце оставались втроем [из-за удалений], пропускали голы в такое время, когда соперника было уже не догнать. Из-за этого проигрывали матчи.

Очень хотели победить в Гомеле. Понимаем, что очень много поражений у нас. Никак не могли найти свою игру. Сейчас вот с каждым матчем прибавляем. Иногда вроде неплохо действовали, но проигрывали. И этот груз все больше и больше давил на нас. Но вот получилось, слава богу, победить «Гомель». Конечно, сейчас чемпионат только начинается, всего с десяток матчей провели. Но очень важно зацепиться за свои игры. Пришел к нам очень опытный хоккеист, Денис Кокарев. Он очень много помогает – уверенно играть, держать шайбу.  

Конечно, игра в большинстве очень сильно влияет. С «Гомелем» получилось забить. А в предыдущих матчах было 5 на 3, не забивали – и проигрывали. А сейчас реализовали и 5 на 3, и 5 на 4 – и сразу результат пришел, – цитирует Копытина ФХБ с ссылкой на программу «Овертайм».

https://youtu.be/dP-fEbNLAbU



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».