0
637
 

Максим Магалецкий: В большинстве надо больше действовать от простого, бросать и не разводить академию

Защитник «Гомеля» подвел итоги прошедших матчей против «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Максим Магалецкий: В большинств...
Максим Магалецкий: В большинстве надо больше действовать от простого, бросать и не разводить академию
Максим Магалецкий (gomel.hockey.by)

Защитник «Гомеля» Максим Магалецкий подвел итоги прошедших матчей против «Динамо-Молодечно».

– Максим, расскажи про минувшие матчи. Что у команды не получилось, в чем видишь ключевые моменты такого результата?

– Прежде всего нам надо стараться больше забивать, больше лезть на ворота, доставлять к ним шайбу, больше бросать, закрывать вратаря, нам в последнее время тяжело даются шайбы. В большинстве надо больше действовать от простого, бросать и не разводить академию, меньше проигрывать в единоборствах, стараться не удаляться лишний раз, где это не нужно.

– Сравни первый и второй матчи между собой.

– Во втором матче мы больше играли в атаке, я считаю, имели больше моментов, чем в первом. В первой встрече плохо сыграли, беззубо, по большому счету и моментов у нас там мало было. Во второй игре нам не хватило гола в концовке, но лучше не доводить до такой ситуации, когда приходится постоянно догонять в счете. Надо забивать и играть в свою игру, не подстраиваться под соперника.

– Впереди у команды два поединка с «Брестом», который в последних матчах одержал две победы над «Юностью». Чего ты ждешь от этих матчей, что можешь сказать о «Бресте» в этом сезоне?

– Сейчас все соперники сильные, проходных игр нет, чемпионат очень подравнялся. «Брест» – хорошая команда, там есть очень хорошие опытные игроки, молодежь нормальная, недавно Михнова они подписали, в общем, есть ребята, которые могут делать результат, знают, как забивать, они давно в этой лиге, хорошо играют. Нет ничего удивительного в том, что они сейчас обыграли «Юность», любая команда может обыграть любую, сейчас все одинаково настраиваются на всех, на каждую игру надо выходить как на последнюю. С «Брестом» будут непростые поединки, нам нужно побеждать и выпутываться из этой ситуации, мы обязательно выберемся из нее, так не будет продолжаться вечно. Мы найдем пути к победам и будем стараться показывать максимальный результат, у нас нет другого выбора, – цитирует Магалецкого пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».