0
2095

Картина дня: «Витебск» вышел на первое место, «Металлург» расправился с «Шахтёром», осечка «Юности»

Сегодня в Betera-Экстралиге были сыграны три матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Витебск» вышел на...
Чемпионат Беларуси

В центральном матче тура «Металлург» обыграл «Шахтёр». «Сухарь» оформил Александр Самойлов. «Металлург» одержал шестую победу в последних семи поединках.

«Локомотив» дома обыграл «Юность». Дубли оформили Перегуда и Субботин. Минчане потерпели уже третье поражение подряд.

«Химик» дал бой «Витебску», но пропустил решающий гол за 31 секунду до финальной сирены. «Химик» потерпел семь поражений в последних восьми матчах. «Витебск» одержал четвертую победу кряду.

Подробности тура

«Металлург» на домашнем льду обыграл «Шахтер» со счетом 4:0.

За 30 секунд до первого перерыва Павел Купчихин сполна воспользовался тем, что его забыли перед воротами «горняков».

На 26-й минуте Михаил Анисин выдал феноменальный пас на Илью Спата, который удвоил преимущество «волков».

На 44-й минуте Игорь Угольников упрочил преимущество хозяев. На 57-й минуте Георгий Кришталь в меньшинстве снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Александр Самойлов.

«Металлург» одержал шестую победу в последних семи поединках. «Шахтёр» потерпел первое поражение в основное время с 19 сентября.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Бойко; Волченков – Габрусь, Гаврус – С. Костицын – Соломонов (К); Ерменков – Наумов, Спат – Сергиевский – Анисин; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Калач, В. Медведев.

ШАХТЕР: Анаркулов; Желдаков (А) – Пожиган, Стефанович – М. Гимбатов – П. Медведев; Знахаренко – Д. Липский, А. Гимбатов – Развадовский – Жидких (А); Мажуга – Сазанович, Клавдиев – Малиновский (К) – М. Ярута; Паранин – Лой – Собко; К. Ярута, Хамицевич.

«Химик» на домашнем льду уступил «Витебску» со счетом 3:4.

Уже на 4-й минуте матча Антон Елисеенко уверенно реализовал свой выход «1 в 0». На 15-й минуте Виктор Туркин в большинстве завершил классную комбинацию гостей. За 21 секунду до перерыва Денис Кирпиченок реализовал лишнего и сократил отставание «Химика» до минимума.

Во втором периоде команды обменялись голами в большинстве – сначала у хозяев отличился Константин Сидорович, а затем у «медведей» ответил Сергей Сафин Трегубов.

На 58-й минуте Артем Логунов сравнял счёт, однако за 31 секунду до сирены Никита Ядроец всё-таки принёс победу гостям.

«Химик» потерпел семь поражений в последних восьми матчах. «Витебск» одержал четвертую победу кряду и вышел на первое место.

ХИМИК: Карачун (Е. Кирпичёнок); Храповицкий – Щёголев, Сидорович – Ментюк – Журня; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Анд. Колосов – Д. Кирпичёнок (К); Гусаров – Трубкин, Мурашов – Землянкин (А) – Калугин; Никулёнков – Черневич – Логунов; Усович, Кривченя.

ВИТЕБСК: Мытник (Малютин); Пузатов – Климов, Елисеенко – Туркин – Ковалевич; Сафин-Трегубов – Никитин, Е. Степанов – Ядроец (К) – Дадонов; Ерохо – Листопадов, Гончаров – Невидицин – Серафимович; Левко (А) – Камбович – Гильманов; Беспалов.

«Локомотив» на домашнем льду обыграл «Юность» со счетом 5:2.

На 15-й минуте Андрей Перегуда реализовал лишнего, однако минчане быстро отыгрались - Владислав Демидович в формате «5 на 3» неотразимо бросил с кистей.

На 29-й минуте Павел Щербаков вывел минчан вперёд, однако хозяева ответили на это сразу двумя голами – отличились Максим Субботин и Михаил Бучкин.

На 56-й минуте Субботин в меньшинстве эффектно оформил вторую шайбу в матче, а на последней минуте Перегуда поразил пустые ворота и также оформил дубль.

Минчане потерпели уже третье поражение подряд.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Курдюков (А) – Тарасевич, Бучкин  – Михайлаки – Межейников; Дашков, Буйко – Игнатов – Рядченко.

ЮНОСТЬ: Фомин; Сидорук – Антонов (К), Кучкин – Щербаков – Павленко; Достанко – Щечин, Полищук – Кашкар – Лемешевский; Станкевич – Мисюль, Ковгореня – Брикун (А) – Демидович; Пироговский – Рудяк, Жердев (А) – Ровба – Гришаков.