0
601
 

Евгений Каштанов: Такие люди, как Анкудинов, усиливают нашу лигу, рейтинг ей поднимают

Тренер «Могилева» поделился ожиданиями от второй встречи против «Динамо-Молодечно».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Каштанов: Такие люди, к...
Евгений Каштанов: Такие люди, как Анкудинов, усиливают нашу лигу, рейтинг ей поднимают
Евгений Каштанов (vk.com)

Тренер «Могилева» Евгений Каштанов поделился ожиданиями от второй встречи против «Динамо-Молодечно».

— Был неплохой матч. Инициатива переходила то к одной, то к другой команде. В первом периоде побыстрее действовала команда «Динамо-Молодечно», но начиная со второго периода перехватили инициативу и имели достаточное количество моментов, чтобы забросить несколько шайб. Но соперник выстоял. В принципе, по первому периоду была ровная игра с обоюдными атаками, но в конце второго периода сопернику удалось забросить гол и сразу удвоить свое преимущество. Поэтому они перевернули немного игру. Но в третьем периоде поговорили с командой, где-то поменяли сочетания звеньев, забили, отыграли гол. Хотели сравнять счет, но соперник забил, воспользовавшись контратакой. В концовке тоже команда боролась до конца, поэтому забили еще гол, но не хватило времени.

— Как готовились к предстоящему матчу?

— Посмотрели. Получается, что календарь – это две игры с одной и той же командой. С одной стороны это хорошо, с другой и плохо. Поэтому посмотрели, разобрали свои ошибки, посмотрели, что у нас получалось, что у нас не получалось. Поставили акценты, как надо играть, как надо готовиться. Свои хорошие и плохие моменты посмотрели. Также провели тренировки после этого. Надо было восстановиться после этого матча немножко. Провели утреннюю раскатку. Поговорили с ребятами: с защитниками, с нападающими. Готовимся к матчу. Если все будут полностью отдаваться, будет концентрация, свежесть, уверенная игра вратаря, опять же, если хорошо сыграют защитники без грубых позиционных технических ошибок, нападающие возьмут на себя, где-то снимут нагрузку с защитников и вратаря, больше будет активных действий угрожать воротам, зарабатывать удаления, то я думаю, все должно сложиться положительно.

— Как вошел Анкудинов в первый свой матч?

— Сложно что-то говорить по первой игре. Видно, что человек поигравший, у него есть лидерские качества. Банально по статистике он отдал передачу. Я думаю, что он однозначно поможет команде. Понятно, что не в идеальной физической кондициях, ему нужно на это время. Это хорошее приобретение и как лидер, и как ребята могут пример посмотреть, он может много подсказать кому. Мне кажется такие люди, усиливают нашу лигу, рейтинг ей поднимают.

— На данный момент команда на последнем месте. Это как-то психологически давит на ребят?

— Конечно, никому неприятно находиться на последнем месте. Надо выходить из этой ситуации и мы предпринимаем все возможное для этого. Каждый может обыграть каждого, все в наших руках. Будем выходить все вместе и бороться, — цитирует Каштанова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».