0
486
 

Леонид Лекаревич назвал символическую сборную пятой недели экстралиги

Изучаем.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Леонид Лекаревич назвал символи...
Леонид Лекаревич назвал символическую сборную пятой недели экстралиги
Ростислав Зиновенко (vk.com)

Автор программы «Овертайм» на телеканале «Беларусь 5» Леонид Лекаревич составил шестерку лучших игроков очередной недели Betera-Экстралиги, передает ФХБ.

Вратарь: Ростислав Зиновенко «Динамо-Молодечно», 93,1 %ОБ, 2 победы

Наконец-то стало выздоравливать «Динамо-Молодечно», которое увезло максимум очков из Гомеля. Поэтому в моей символической сборной прошедшей недели «зубры» будут представлены сразу несколькими игроками. И в первую очередь отмечаю голкипера «динамовцев» Ростислава Зиновенко, пропустившего в двух гомельских матчах всего три шайбы и отразившего в каждом по 30+ бросков. Молодой вратарь сейчас в отличной форме. Ведь и на предыдущей неделе он провел хорошие игры против родной «Юности», отдавшей его в Молодечно в аренду. Евгений Есаулов пока на словах похвалил голкипера, но, если Зиновенко продолжит в том же духе, как бы не пришлось наставнику минчан кусать локти.

Защитник: Виталий Кафеев «Брест», 2 (1+1) очка, «+2»

Говорят, что наш чемпионат подравнялся, и сенсацией уже ничто нельзя назвать. Но я еще никак к этому не привыкну. Поэтому две гостевые победы «Бреста» над «Юностью» заставили удивленно округлить глаза. «Зубры» отменно сыграли в обороне, пропустив всего два раза в двух встречах. Вратари были разные, а защитники те же. Виталий Кафеев не только успешно справился со своими непосредственными обязанностями, но вдобавок забил гол в первом матче и сделал один ассист во втором. И, в общем, является одним из лучших защитников команды по статистике (1+4, показатель полезности +6).

Защитник: Владислав Соколовский «Динамо-Молодечно», 2 (1+1) очка, «+2»

Возвращаясь к «Динамо-Молодечно», которое тоже сыграло надежно, выделяем Владислава Соколовского, который также был полезен на обеих сторонах площадки и отметился в протоколах обоих поединков в Гомеле – пас в четверг, гол в субботу.

Нападающий: Михаил Стефанович «Шахтер», 7 (4+3) очков, «+3»

Разумеется, «Могилев» – не тот соперник, по матчам с которым следует оценивать текущие кондиции такого мастера, как Михаил Стефанович. Но и оставить незамеченными его пять результативных баллов в двух играх тоже нельзя. Тем более, что шайбы в ворота «львов» позволили форварду повыситься в рейтинге снайперов Betera-Экстралиги за всю ее историю. Отныне он шестой в этом списке с 213 голами. Уверен, в скором времени Михаил способен догнать и других именитых конкурентов, хотя сам игрок предпочел бы еще поиграть в КХЛ. Хорошая статистика сентября (7+11, лучший бомбардир Betera-Экстралиги) пусть станет ему подспорьем в этом желании.

Нападающий: Александр Левко «Витебск», 4 (3+1) очка, «+3»

«Витебск» дважды одолел прежнего лидера чемпионата, «Локомотив», и сам поднялся на второе место в таблице. Самым результативным в его составе был Александр Левко, особенно ему удался второй матч, в котором он отметился дублем. Много лет в «Шахтере» форвард почти всегда был вынужден находиться за спинами более громких фамилий и потихоньку терял атакующие навыки и результативность. Однако, перейдя в «Витебск» прошлым летом, Александр, как модно говорить, перезапустил карьеру, стал доказывать, что он может играть в ведущих звеньях и брать на себя лидирующие функции. Он один из тех, на ком строится игра команды Романа Юпатова. Хотя там все при деле, состав на редкость ровный собран.

Нападающий: Эдуард Гринь «Динамо-Молодечно», 2 (2+0) очка, «+2»

Ну а Эдуард Гринь – один из любимчиков творческой бригады «Овертайма»:) Настырный форвард всегда заметен на льду, где бы ни играл. Всегда чувствуется, что он отдается хоккею с душой. Эдуард пропустил старт сезона, но быстро набрал форму, забросил две шайбы в ворота «Гомеля» и способен стать одним из тех, кто поможет «Динамо-Молодечно» возродиться из пепла.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.