«Юность» прервала серию неудач, одолев в гостях «Локомотив»

Результат игры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» прервала серию неудач,...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Юность» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на своей площадке уступил минской «Юности» со счётом 2:4.

Форвард оршанцев Александр Семочкин под занавес первого периода открыл счет в матче.

Минчане провели ударный второй период, забросив трижды. Отличились Роман Достанко, Андрей Гришаков и Андрей Павленко. Две голевые передачи на свой счет записал Сергей Станкевич

На 42-й минуте матча защитник «Юности» Роман Достанко получил матч-штраф за «Атаку сзади».

Через минуту Глеб Андреев сократил отставание в счете, реализовав двойное большинство хозяев. Но форвард столичных Владислав Демидович не дал хозяевам сделать камбэк, установив окончательные цифры на табло.

Отметим, что две из четырех шайб «Юности» были заброшены в большинстве. Семочкин у хозяев набрал 2 (1+1) очка во встрече.

У «Локомотива» три поражения в пяти последних играх. «Юность» прервала свою серию из трех проигрышей подряд.

Составы команд:

ЛОКОМОТИВ: Козловский;  Иванчиков – Татаренко, Субботин (А) – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Петров, Пышкайло – Андреев – Спешилов; Курдюков (А) – Тарасевич, Бучкин  – Михайлаки – Межейников; Дашков, Буйко – Игнатов – Рядченко.

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Антонов (К) – Сидорук, Кучкин – Щербаков – Ковгореня; Достанко (А) – Мисюль; Павленко – Кашкар (А) – Полищук; Станкевич – Щечин, Лемешевский – Ровба – Пироговский; Гришаков – Демидович – Жердев; Рудяк.