«Металлург» добыл волевую викторию над «Шахтером», у Спата два победных очка

Результат.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» добыл волевую викто...
Фрагмент матча «Металлург» - «Шахтер» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси жлобинский «Металлург» на своей площадке переиграл солигорский «Шахтером» со счётом 2:1.

На 5-й минуте была оменена шайба «волков», а на 9-й минуте ветеран «Металлурга» Сергей Костицын получил матч-штраф за подсечку.

На экваторе встречи Павел Развадовский реализовал большинство и вывел гостей вперед. Михаил Стефанович отдал голевую передачу и достиг отметки в 400 набранных очков в экстралиге.

На 45-й минуте «Металлург» отыгрался, когда Илья Спат отличился в большинстве. На 50-й минуте Алексей Мастрюков реализовал очередную попытку «волков» при численном перевесе и принес победу хозяевам.

Отметим, что Спат поучаствовал во всех голах команды, набрав 2 (1+1) очка.

«Металлург» в последних восьми матчах победил семь раз. «Шахтер» проиграл третью игру в пяти крайних встречах.

Составы команд:

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин - Боголейша, Уголников - Мастрюков (А) - Бойко; Волченков - Габрусь, Соломонов (К) - Костицын - Кузнецов; Ерменков - Наумов, Спат - Сергиевский - Анисин; Долгопятов - Калач, Воронов - Кришталь - Шуринов.

ШАХТЕР: Осипков; Липский - Знахаренко, Медведев - М.Гимбатов (А) - Стефанович (А); Пожиган - Желдаков, Шалагин - Развадовский - Клавдиев; Геращенко - Сазанович, Жидких - М.Ярута - Паранин; Белоусов - К. Ярута, Малиновский (К) - Лой - Собко.